優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019東邦優勝1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018東邦2回戦敗退愛工大名電3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
愛産大三河1回戦敗退
2017至学館1回戦敗退中京大中京1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016東邦2回戦敗退東邦3回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015豊橋工1回戦敗退中京大中京3回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014豊川ベスト4東邦2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013愛工大名電1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012愛工大名電ベスト8愛工大名電1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011至学館1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010中京大中京ベスト8中京大中京2回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009中京大中京ベスト8中京大中京優勝清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008成章2回戦敗退東邦3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
中京大中京2回戦敗退大府1回戦敗退
2007中京大中京1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006愛知啓成2回戦敗退中京大中京1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005愛工大名電優勝愛工大名電1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
東邦ベスト8
2004愛工大名電準優勝中京大中京ベスト8済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
東邦2回戦敗退
2003愛工大名電3回戦敗退愛工大名電2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
東邦2回戦敗退
2002中京大中京1回戦敗退東邦2回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
愛工大名電1回戦敗退
2001東邦1回戦敗退弥富1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000享栄1回戦敗退中京大中京2回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
愛産大三河1回戦敗退
1999東邦1回戦敗退東邦1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998豊田西3回戦敗退豊田大谷ベスト4横浜(神奈川)横浜(神奈川)
愛工大名電1回戦敗退
1997中京大中京準優勝豊田大谷2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996東邦2回戦敗退愛産大三河1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995大府2回戦敗退享栄2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994大府1回戦敗退愛知3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993大府2回戦敗退享栄1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992東邦ベスト4帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991東邦1回戦敗退東邦1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
愛工大名電1回戦敗退
1990享栄2回戦敗退愛工大名電1回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989東邦優勝東邦1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988東邦準優勝愛工大名電3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
中京3回戦敗退
1987中京ベスト8PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986東邦1回戦敗退享栄3回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
享栄1回戦敗退
1985東邦1回戦敗退東邦1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984愛工大名電ベスト8享栄1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
愛知1回戦敗退
1983享栄ベスト8中京ベスト8池田(徳島)PL学園(大阪)
1982中京ベスト4中京ベスト4PL学園(大阪)池田(徳島)
愛知2回戦敗退
1981大府2回戦敗退名古屋電気ベスト4PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980東邦1回戦敗退大府2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979愛知1回戦敗退中京3回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978刈谷1回戦敗退中京ベスト4浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977名古屋電気1回戦敗退東邦準優勝箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976岡崎工2回戦敗退中京ベスト8崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975中京1回戦敗退国府1回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974岡崎工2回戦敗退名古屋電工2回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
中京1回戦敗退
1973東邦ベスト8東邦2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972成章2回戦敗退中京ベスト8日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971東邦ベスト8東邦1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970中京2回戦敗退東邦ベスト8箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969東邦1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968名古屋電工ベスト8享栄1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
中京1回戦敗退
1967愛知1回戦敗退中京ベスト4津久見(大分)習志野(千葉)
1966中京商優勝中京商優勝中京商(愛知)中京商(愛知)
1965中京商2回戦敗退東邦ベスト8岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964東邦1回戦敗退大府2回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963東邦ベスト8中京商3回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
享栄商ベスト8
1962中京商ベスト4中京商ベスト4作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961東邦ベスト8中京商ベスト8法政二(神奈川)浪商(大阪)
中京商1回戦敗退
1960東邦2回戦敗退享栄商1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商優勝中京商1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
東邦2回戦敗退
1958中京商準優勝中京商2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957愛知商1回戦敗退津島商工1回戦敗退早実(東京)広島商(広島)
1956中京商優勝中京商ベスト8中京商(愛知)平安(京都)
1955中京商ベスト4浪華商(大阪)四日市(三重)
1954中京商1回戦敗退中京商優勝飯田長姫(長野)中京商(愛知)
岡崎1回戦敗退
1953豊橋時習館ベスト8中京商ベスト4洲本(兵庫)松山商(愛媛)
中京商2回戦敗退
1952豊橋時習館2回戦敗退愛知2回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951中京商ベスト8豊橋商2回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950瑞陵1回戦敗退瑞陵1回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949岡崎1回戦敗退瑞陵1回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948享栄商ベスト8享栄商ベスト8京都一商(京都)小倉(福岡)
1947享栄商ベスト8徳島商(徳島)小倉中(福岡)
津島中ベスト8
1946愛知商2回戦敗退浪華商(大阪)
1941東邦商優勝東邦商(愛知)中止
一宮中準優勝
1940東邦商ベスト4東邦商ベスト8岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
愛知商2回戦敗退
中京商2回戦敗退
1939東邦商優勝東邦商1回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
中京商ベスト4
1938中京商優勝中京商(愛知)平安中(京都)
東邦商準優勝
1937中京商準優勝中京商優勝浪華商(大阪)中京商(愛知)
東邦商ベスト4
享栄商2回戦敗退
愛知商1回戦敗退
1936愛知商優勝愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
東邦商ベスト8
享栄商2回戦敗退
1935愛知商ベスト4愛知商ベスト4岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
東邦商ベスト4
中京商ベスト8
1934東邦商優勝享栄商2回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
享栄商ベスト4
中京商2回戦敗退
1933中京商ベスト4中京商優勝岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
享栄商ベスト8
一宮中2回戦敗退
1932中京商ベスト4中京商優勝松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931中京商準優勝中京商優勝広島商(広島)中京商(愛知)
1930愛知商1回戦敗退愛知商2回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
一宮中1回戦敗退
1929愛知一中ベスト4愛知一中1回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
愛知商ベスト8
1928愛知商ベスト8愛知商ベスト8関学中(兵庫)松本商(長野)
1927愛知商ベスト4和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926愛知一中1回戦敗退愛知商1回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925愛知一中ベスト4愛知一中2回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924愛知一中ベスト4愛知一中2回戦敗退高松商(香川)広島商(広島)
1923愛知一中2回戦敗退甲陽中(兵庫)
1922名古屋商1回戦敗退和歌山中(和歌山)
1921明倫中2回戦敗退和歌山中(和歌山)
1920愛知一中ベスト8関西学院中(兵庫)
1919愛知一中1回戦敗退神戸一中(兵庫)
1918愛知一中(中止)中止
1917愛知一中優勝愛知一中(愛知)
1916愛知四中1回戦敗退慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)