PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023明桜2回戦敗退慶応(神奈川)
2023能代松陽3回戦敗退山梨学院(山梨)
2022能代松陽1回戦敗退仙台育英(宮城)
2022大阪桐蔭(大阪)
2021明桜2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019秋田中央1回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018金足農準優勝大阪桐蔭(北大阪)
2018由利工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017明桜2回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017大阪桐蔭(大阪)
2016大曲工1回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015秋田商ベスト8東海大相模(神奈川)
2015大曲工2回戦敗退敦賀気比(福井)
2014角館2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013秋田商2回戦敗退前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012秋田商3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012大阪桐蔭(大阪)
2011能代商3回戦敗退日大三(西東京)
2011大館鳳鳴1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2010能代商2回戦敗退興南(沖縄)
2010秋田商1回戦敗退興南(沖縄)
2009明桜2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009清峰(長崎)
2008本荘1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008沖縄尚学(沖縄)
2007金足農1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007常葉学園菊川(静岡)
2006本荘1回戦敗退早実(西東京)
2006秋田商ベスト8横浜(神奈川)
2005秋田商1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004秋田商2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004秋田商ベスト8済美(愛媛)
2003秋田2回戦敗退常総学院(茨城)
2003広陵(広島)
2002秋田商2回戦敗退明徳義塾(高知)
2002秋田経法大付1回戦敗退報徳学園(兵庫)
2001金足農1回戦敗退日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000秋田商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000秋田経法大付1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1999秋田1回戦敗退桐生一(群馬)
1999金足農1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998金足農2回戦敗退横浜(神奈川)
1998横浜(神奈川)
1997秋田商2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997天理(奈良)
1996秋田経法大付2回戦敗退松山商(愛媛)
1996秋田1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995金足農ベスト8帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994秋田2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994秋田1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1993秋田経法大付1回戦敗退育英(兵庫)
1993秋田経法大付2回戦敗退上宮(大阪)
1992能代2回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991秋田3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990秋田経法大付3回戦敗退天理(奈良)
1990秋田経法大付1回戦敗退近大付(大阪)
金足農1回戦敗退
1989秋田経法大付ベスト4帝京(東東京)
1989秋田1回戦敗退東邦(愛知)
1988本荘1回戦敗退広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987秋田経法大付2回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986秋田工3回戦敗退天理(奈良)
1986秋田2回戦敗退池田(徳島)
1985能代商1回戦敗退PL学園(大阪)
1985伊野商(高知)
1984金足農ベスト4取手二(茨城)
1984金足農2回戦敗退岩倉(東京)
1983秋田2回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982秋田経大付2回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981秋田経大付3回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981秋田経大付ベスト8PL学園(大阪)
1980秋田商3回戦敗退横浜(神奈川)
1980秋田商ベスト8高知商(高知)
1979秋田商2回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978能代1回戦敗退PL学園(大阪)
1978浜松商(静岡)
1977能代1回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977箕島(和歌山)
1976秋田商2回戦敗退桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975秋田商3回戦敗退習志野(千葉)
1975高知(高知)
1974秋田市立2回戦敗退銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973秋田2回戦敗退広島商(広島)
1973横浜(神奈川)
1972秋田市立2回戦敗退津久見(大分)
1972日大桜丘(東京)
1971秋田市立1回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970秋田商1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969横手1回戦敗退松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968秋田市立ベスト8興国(大阪)
1968大宮工(埼玉)
1967本荘1回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966秋田1回戦敗退中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965秋田ベスト4三池工(福岡)
1965秋田1回戦敗退岡山東商(岡山)
1964秋田工1回戦敗退高知(高知)
1964秋田工1回戦敗退徳島海南(徳島)
1963能代2回戦敗退明星(大阪)
1963大曲農2回戦敗退下関商(山口)
1962作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961秋田商2回戦敗退浪商(大阪)
1961秋田商2回戦敗退法政二(神奈川)
1960秋田商2回戦敗退法政二(神奈川)
1960秋田商ベスト4高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958秋田商2回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956秋田2回戦敗退平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954秋田2回戦敗退中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953秋田2回戦敗退松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937秋田中2回戦敗退中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935秋田商ベスト8松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934秋田中ベスト4呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933秋田中2回戦敗退中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932秋田中1回戦敗退中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931秋田中2回戦敗退中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929秋田師範1回戦敗退広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925秋田商2回戦敗退高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924秋田中2回戦敗退広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922秋田中1回戦敗退和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915秋田中準優勝京都二中(京都)
1915


秋田県の求人情報

秋田県出身のプロ野球選手


コンテンツ