優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019習志野準優勝習志野2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018中央学院2回戦敗退木更津総合3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
中央学院1回戦敗退
2017東海大望洋1回戦敗退木更津総合1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016木更津総合ベスト8木更津総合ベスト8智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015木更津総合2回戦敗退専大松戸1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014東海大望洋2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013木更津総合3回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012木更津総合2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011習志野ベスト8東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010東海大望洋1回戦敗退成田ベスト4興南(沖縄)興南(沖縄)
2009習志野2回戦敗退八千代東1回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008千葉経大付ベスト4千葉経大付2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
安房2回戦敗退木更津総合2回戦敗退
2007千葉経大付2回戦敗退市船橋1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
成田1回戦敗退
2006成田2回戦敗退千葉経大付1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005銚子商3回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004拓大紅陵2回戦敗退千葉経大付ベスト4済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003木更津総合2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002拓大紅陵1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001習志野3回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000東海大浦安準優勝東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999柏陵1回戦敗退柏陵ベスト8沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998市船橋1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
八千代松陰1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997市船橋ベスト8天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996拓大紅陵1回戦敗退市船橋2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995銚子商準優勝銚子商3回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994志学館1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993市船橋3回戦敗退市船橋ベスト4上宮(大阪)育英(兵庫)
1992拓大紅陵準優勝帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991我孫子3回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990成田2回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989市柏1回戦敗退成東2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988市船橋1回戦敗退拓大紅陵3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987習志野ベスト8PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986拓大紅陵2回戦敗退拓大紅陵3回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985東海大浦安1回戦敗退銚子商1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984拓大紅陵ベスト8拓大紅陵2回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983印旛3回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982千葉商大付1回戦敗退東海大浦安2回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981印旛準優勝銚子西1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980八千代松蔭1回戦敗退習志野2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979市銚子1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978印旛1回戦敗退我孫子2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977銚子商2回戦敗退千葉商2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976習志野2回戦敗退銚子商ベスト8崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975習志野1回戦敗退習志野優勝高知(高知)習志野(千葉)
1974銚子商ベスト8銚子商優勝報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973銚子商1回戦敗退銚子商ベスト8横浜(神奈川)広島商(広島)
1972銚子商ベスト4習志野1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971木更津中央ベスト4銚子商ベスト8日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970千葉商ベスト8銚子商2回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969銚子商2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968銚子商ベスト8千葉商2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967習志野優勝津久見(大分)習志野(千葉)
1966中京商(愛知)中京商(愛知)
1965銚子商準優勝岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964千葉商1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963銚子商ベスト8下関商(山口)明星(大阪)
1962習志野1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961銚子商2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958銚子商3回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956千葉商2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955成田2回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954千葉商2回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953銚子商ベスト8千葉一2回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952成田ベスト4静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950千葉一2回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948成田1回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947成田中ベスト4徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946成田中1回戦敗退浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940千葉商ベスト8岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939千葉商2回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936千葉中ベスト8愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935千葉中2回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934関東中2回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932千葉中1回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931千葉中1回戦敗退広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関東中2回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926千葉師範2回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)