PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023専大松戸3回戦敗退慶応(神奈川)
2023専大松戸ベスト8山梨学院(山梨)
2022市船橋2回戦敗退仙台育英(宮城)
2022木更津総合2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2021専大松戸2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021専大松戸1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019習志野2回戦敗退履正社(大阪)
2019習志野準優勝東邦(愛知)
2018木更津総合3回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
中央学院1回戦敗退
2018中央学院2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017木更津総合1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017東海大望洋1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2016木更津総合ベスト8作新学院(栃木)
2016木更津総合ベスト8智弁学園(奈良)
2015専大松戸1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015木更津総合2回戦敗退敦賀気比(福井)
2014東海大望洋2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013木更津総合3回戦敗退前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012木更津総合2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012大阪桐蔭(大阪)
2011習志野ベスト8日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010成田ベスト4興南(沖縄)
2010東海大望洋1回戦敗退興南(沖縄)
2009八千代東1回戦敗退中京大中京(愛知)
2009習志野2回戦敗退清峰(長崎)
2008千葉経大付2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
木更津総合2回戦敗退
2008千葉経大付ベスト4沖縄尚学(沖縄)
安房2回戦敗退
2007市船橋1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007千葉経大付2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
成田1回戦敗退
2006千葉経大付1回戦敗退早実(西東京)
2006成田2回戦敗退横浜(神奈川)
2005銚子商3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004千葉経大付ベスト4駒大苫小牧(南北海道)
2004拓大紅陵2回戦敗退済美(愛媛)
2003木更津総合2回戦敗退常総学院(茨城)
2003広陵(広島)
2002拓大紅陵1回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001習志野3回戦敗退日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000東海大浦安準優勝智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999柏陵ベスト8桐生一(群馬)
1999柏陵1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998市船橋1回戦敗退横浜(神奈川)
八千代松陰1回戦敗退
1998横浜(神奈川)
1997市船橋ベスト8智弁和歌山(和歌山)
1997天理(奈良)
1996市船橋2回戦敗退松山商(愛媛)
1996拓大紅陵1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995銚子商3回戦敗退帝京(東東京)
1995銚子商準優勝観音寺中央(香川)
1994志学館1回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
1993市船橋ベスト4育英(兵庫)
1993市船橋3回戦敗退上宮(大阪)
1992拓大紅陵準優勝西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991我孫子3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990成田2回戦敗退天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989成東2回戦敗退帝京(東東京)
1989市柏1回戦敗退東邦(愛知)
1988拓大紅陵3回戦敗退広島商(広島)
1988市船橋1回戦敗退宇和島東(愛媛)
1987習志野ベスト8PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986拓大紅陵3回戦敗退天理(奈良)
1986拓大紅陵2回戦敗退池田(徳島)
1985銚子商1回戦敗退PL学園(大阪)
1985東海大浦安1回戦敗退伊野商(高知)
1984拓大紅陵2回戦敗退取手二(茨城)
1984拓大紅陵ベスト8岩倉(東京)
1983印旛3回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982東海大浦安2回戦敗退池田(徳島)
1982千葉商大付1回戦敗退PL学園(大阪)
1981銚子西1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981印旛準優勝PL学園(大阪)
1980習志野2回戦敗退横浜(神奈川)
1980八千代松蔭1回戦敗退高知商(高知)
1979市銚子1回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978我孫子2回戦敗退PL学園(大阪)
1978印旛1回戦敗退浜松商(静岡)
1977千葉商2回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977銚子商2回戦敗退箕島(和歌山)
1976銚子商ベスト8桜美林(西東京)
1976習志野2回戦敗退崇徳(広島)
1975習志野優勝習志野(千葉)
1975習志野1回戦敗退高知(高知)
1974銚子商優勝銚子商(千葉)
1974銚子商ベスト8報徳学園(兵庫)
1973銚子商ベスト8広島商(広島)
1973銚子商1回戦敗退横浜(神奈川)
1972習志野1回戦敗退津久見(大分)
1972銚子商ベスト4日大桜丘(東京)
1971銚子商ベスト8桐蔭学園(神奈川)
1971木更津中央ベスト4日大三(東京)
1970銚子商2回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970千葉商ベスト8箕島(和歌山)
1969松山商(愛媛)
1969銚子商2回戦敗退三重(三重)
1968千葉商2回戦敗退興国(大阪)
1968銚子商ベスト8大宮工(埼玉)
1967習志野優勝習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965銚子商準優勝三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964千葉商1回戦敗退高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963銚子商ベスト8明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962習志野1回戦敗退作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961銚子商2回戦敗退浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958銚子商3回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956千葉商2回戦敗退平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955成田2回戦敗退四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954千葉商2回戦敗退中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953千葉一2回戦敗退松山商(愛媛)
1953銚子商ベスト8洲本(兵庫)
1952成田ベスト4芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950千葉一2回戦敗退松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948成田1回戦敗退小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947成田中ベスト4小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946成田中1回戦敗退浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940千葉商ベスト8海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939千葉商2回戦敗退海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936千葉中ベスト8岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935千葉中2回戦敗退松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934関東中2回戦敗退呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932千葉中1回戦敗退中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931千葉中1回戦敗退中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928関東中2回戦敗退松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926千葉師範2回戦敗退静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


千葉県の求人情報

千葉県出身のプロ野球選手


コンテンツ