優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019松山聖陵1回戦敗退宇和島東2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018松山聖陵2回戦敗退済美ベスト4大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017帝京五1回戦敗退済美3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016松山聖陵2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015今治西2回戦敗退今治西1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
松山東2回戦敗退
2014今治西1回戦敗退小松1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013済美準優勝済美3回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012今治西1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011今治西1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010今治西1回戦敗退宇和島東1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009今治西2回戦敗退西条2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
西条1回戦敗退
2008今治西2回戦敗退済美1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007今治西2回戦敗退今治西ベスト8常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006今治北2回戦敗退今治西3回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005西条2回戦敗退済美2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
新田1回戦敗退
2004済美優勝済美準優勝済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
八幡浜1回戦敗退
2003今治西2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002川之江ベスト4報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001松山商ベスト4常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000今治西1回戦敗退丹原2回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999今治西ベスト4宇和島東1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998今治西3回戦敗退宇和島東3回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997宇和島東1回戦敗退宇和島東1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996松山商1回戦敗退松山商優勝鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995今治西ベスト4松山商1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994宇和島東ベスト8宇和島東1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993宇和島東2回戦敗退宇和島東2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992松山商1回戦敗退西条1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991川之江1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990新田準優勝松山商3回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989西条2回戦敗退宇和島東2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988宇和島東優勝松山商2回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987松山北1回戦敗退宇和島東2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986松山商準優勝池田(徳島)天理(奈良)
1985西条ベスト8川之江3回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984松山商1回戦敗退松山商ベスト8岩倉(東京)取手二(茨城)
1983今治西1回戦敗退川之江2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982川之江1回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981今治西ベスト8PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980南宇和2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979川之江ベスト8新居浜商1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978南宇和2回戦敗退松山商1回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977新居浜商1回戦敗退今治西ベスト4箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976新居浜商1回戦敗退今治西3回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975新居浜商準優勝高知(高知)習志野(千葉)
1974新居浜商1回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973今治西ベスト8今治西ベスト4横浜(神奈川)広島商(広島)
1972今治西2回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971今治西2回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970西条1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969帝京五1回戦敗退松山商優勝三重(三重)松山商(愛媛)
1968今治西2回戦敗退松山商3回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967新居浜商ベスト8今治南2回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
松山商1回戦敗退
1966松山商準優勝中京商(愛知)中京商(愛知)
1965今治南1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964今治南1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963今治西ベスト4下関商(山口)明星(大阪)
1962松山商ベスト4西条ベスト4作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961松山商2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960西条1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959西条優勝中京商(愛知)西条(愛媛)
1958八幡浜1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956西条2回戦敗退西条ベスト4中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953松山商優勝洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952松山商ベスト8静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950松山東優勝韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936松山商ベスト8松山商1回戦敗退愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935松山商ベスト8松山商優勝岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933松山商1回戦敗退松山中ベスト4岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
松山中1回戦敗退
1932松山商優勝松山商準優勝松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931松山商ベスト8松山商ベスト4広島商(広島)中京商(愛知)
北予中ベスト8
1930松山商準優勝松山商ベスト8第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928松山商ベスト8関学中(兵庫)松本商(長野)
1927松山商ベスト4和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926松山商1回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商優勝松山商(愛媛)高松商(香川)
1924松山商1回戦敗退松山商ベスト8高松商(香川)広島商(広島)
1923松山商2回戦敗退甲陽中(兵庫)
1922松山商ベスト4和歌山中(和歌山)
1921松山商ベスト8和歌山中(和歌山)
1920松山商ベスト4関西学院中(兵庫)
1919松山商ベスト8神戸一中(兵庫)
1918今治中(中止)中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)