PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023北陸2回戦敗退慶応(神奈川)
2023北陸1回戦敗退山梨学院(山梨)
敦賀気比2回戦敗退
2022敦賀気比3回戦敗退仙台育英(宮城)
2022敦賀気比1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
丹生1回戦敗退
2021敦賀気比ベスト8智弁和歌山(和歌山)
2021敦賀気比1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019敦賀気比3回戦敗退履正社(大阪)
2019啓新2回戦敗退東邦(愛知)
2018敦賀気比1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018大阪桐蔭(大阪)
2017坂井2回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017福井工大福井2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2016北陸1回戦敗退作新学院(栃木)
2016敦賀気比2回戦敗退智弁学園(奈良)
福井工大福井1回戦敗退
2015敦賀気比2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015敦賀気比優勝敦賀気比(福井)
2014敦賀気比ベスト4大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013福井商3回戦敗退前橋育英(群馬)
2013敦賀気比ベスト4浦和学院(埼玉)
春江工1回戦敗退
2012福井工大福井2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012敦賀気比1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011福井商1回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010福井商2回戦敗退興南(沖縄)
2010敦賀気比ベスト8興南(沖縄)
2009敦賀気比2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009清峰(長崎)
2008福井商2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008敦賀気比2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
2007福井商1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007常葉学園菊川(静岡)
2006福井商3回戦敗退早実(西東京)
2006横浜(神奈川)
2005福井商2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005福井商2回戦敗退愛工大名電(愛知)
2004福井2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004福井1回戦敗退済美(愛媛)
2003福井商3回戦敗退常総学院(茨城)
2003福井1回戦敗退広陵(広島)
2002福井3回戦敗退明徳義塾(高知)
2002福井商ベスト4報徳学園(兵庫)
2001福井商1回戦敗退日大三(西東京)
2001福井商2回戦敗退常総学院(茨城)
2000福井商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999敦賀2回戦敗退桐生一(群馬)
1999福井商1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998敦賀気比1回戦敗退横浜(神奈川)
1998敦賀気比3回戦敗退横浜(神奈川)
1997敦賀気比ベスト8智弁和歌山(和歌山)
1997天理(奈良)
1996福井商ベスト4松山商(愛媛)
1996福井商1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995敦賀気比ベスト4帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994敦賀気比2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
1993福井商1回戦敗退育英(兵庫)
1993上宮(大阪)
1992北陸ベスト8西日本短大付(福岡)
1992福井商1回戦敗退帝京(東京)
1991福井1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991大野2回戦敗退広陵(広島)
1990大野1回戦敗退天理(奈良)
1990福井商1回戦敗退近大付(大阪)
1989福井商3回戦敗退帝京(東東京)
1989福井商2回戦敗退東邦(愛知)
北陸2回戦敗退
1988福井商2回戦敗退広島商(広島)
1988福井商2回戦敗退宇和島東(愛媛)
1987福井商1回戦敗退PL学園(大阪)
1987福井商1回戦敗退PL学園(大阪)
1986福井商1回戦敗退天理(奈良)
1986池田(徳島)
1985福井1回戦敗退PL学園(大阪)
1985伊野商(高知)
1984福井商1回戦敗退取手二(茨城)
1984岩倉(東京)
1983北陸1回戦敗退PL学園(大阪)
1983福井商1回戦敗退池田(徳島)
1982福井2回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981福井商2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981PL学園(大阪)
1980敦賀2回戦敗退横浜(神奈川)
1980高知商(高知)
1979敦賀1回戦敗退箕島(和歌山)
1979福井商2回戦敗退箕島(和歌山)
1978福井商2回戦敗退PL学園(大阪)
1978福井商準優勝浜松商(静岡)
1977福井商2回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977箕島(和歌山)
1976福井2回戦敗退桜美林(西東京)
1976福井ベスト8崇徳(広島)
1975三国3回戦敗退習志野(千葉)
1975福井商ベスト8高知(高知)
1974三国1回戦敗退銚子商(千葉)
1974若狭1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1973福井商3回戦敗退広島商(広島)
1973福井商1回戦敗退横浜(神奈川)
1972津久見(大分)
1972福井商2回戦敗退日大桜丘(東京)
1971美方2回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971福井商1回戦敗退日大三(東京)
1970東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969若狭ベスト4松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968若狭1回戦敗退興国(大阪)
1968大宮工(埼玉)
1967若狭1回戦敗退習志野(千葉)
1967若狭1回戦敗退津久見(大分)
1966中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965武生1回戦敗退三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963若狭2回戦敗退明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961武生1回戦敗退浪商(大阪)
1961敦賀ベスト8法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960敦賀1回戦敗退高松商(香川)
1959若狭2回戦敗退西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958敦賀3回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957三国1回戦敗退広島商(広島)
1957敦賀1回戦敗退早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955若狭2回戦敗退四日市(三重)
1955若狭ベスト8浪華商(大阪)
1954武生2回戦敗退中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952敦賀2回戦敗退芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951敦賀ベスト8平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950若狭ベスト8松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949武生1回戦敗退湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946敦賀商2回戦敗退浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938敦賀商2回戦敗退平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936福井商2回戦敗退岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934敦賀商ベスト8呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933敦賀商2回戦敗退中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931敦賀商1回戦敗退中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930敦賀商2回戦敗退広島商(広島)
1930敦賀商1回戦敗退第一神港商(兵庫)
1929敦賀商2回戦敗退広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928敦賀商1回戦敗退松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927敦賀商2回戦敗退高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926敦賀商2回戦敗退静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925敦賀商ベスト8高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


福井県の求人情報

福井県出身のプロ野球選手


コンテンツ