PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023九州国際大付2回戦敗退慶応(神奈川)
2023山梨学院(山梨)
2022九州国際大付3回戦敗退仙台育英(宮城)
2022九州国際大付ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2021西日本短大付2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021福岡大大濠ベスト8東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019筑陽学園2回戦敗退履正社(大阪)
2019筑陽学園ベスト8東邦(愛知)
2018沖学園2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
折尾愛真1回戦敗退
2018東筑1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017東筑1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017福岡大大濠ベスト8大阪桐蔭(大阪)
東海大福岡ベスト8
2016九州国際大付1回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015九州国際大付ベスト8東海大相模(神奈川)
2015九産大九州1回戦敗退敦賀気比(福井)
2014九州国際大付1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013自由ケ丘2回戦敗退前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012飯塚2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012大阪桐蔭(大阪)
2011九州国際大付2回戦敗退日大三(西東京)
2011九州国際大付準優勝東海大相模(神奈川)
2010西日本短大付3回戦敗退興南(沖縄)
2010自由ケ丘2回戦敗退興南(沖縄)
2009九州国際大付3回戦敗退中京大中京(愛知)
2009清峰(長崎)
2008飯塚1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008沖縄尚学(沖縄)
2007東福岡2回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007大牟田1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006福岡工大城東3回戦敗退早実(西東京)
2006横浜(神奈川)
2005柳川1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005戸畑1回戦敗退愛工大名電(愛知)
東筑紫学園1回戦敗退
2004西日本短大付1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004福岡工大城東ベスト8済美(愛媛)
2003筑陽学園1回戦敗退常総学院(茨城)
2003柳川2回戦敗退広陵(広島)
2002柳川2回戦敗退明徳義塾(高知)
2002福岡工大城東2回戦敗退報徳学園(兵庫)
2001九産大九州2回戦敗退日大三(西東京)
2001東福岡ベスト8常総学院(茨城)
2000柳川ベスト8智弁和歌山(和歌山)
2000柳川ベスト8東海大相模(神奈川)
戸畑1回戦敗退
1999東福岡2回戦敗退桐生一(群馬)
1999九産大九州1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998東福岡1回戦敗退横浜(神奈川)
1998東福岡3回戦敗退横浜(神奈川)
東筑2回戦敗退
1997福岡工大付3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997天理(奈良)
1996東筑2回戦敗退松山商(愛媛)
1996小倉東2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995柳川3回戦敗退帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994九州工1回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994小倉東ベスト8智弁和歌山(和歌山)
1993東福岡2回戦敗退育英(兵庫)
1993東筑紫学園ベスト8上宮(大阪)
1992西日本短大付優勝西日本短大付(福岡)
1992福岡工大付1回戦敗退帝京(東京)
常盤1回戦敗退
1991柳川ベスト8大阪桐蔭(大阪)
1991福岡大大濠1回戦敗退広陵(広島)
1990西日本短大付ベスト4天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989福岡大大濠ベスト8帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988福岡一準優勝広島商(広島)
1988柳川2回戦敗退宇和島東(愛媛)
福岡一2回戦敗退
1987東筑1回戦敗退PL学園(大阪)
1987西日本短大付1回戦敗退PL学園(大阪)
1986西日本短大付1回戦敗退天理(奈良)
1986福岡大大濠1回戦敗退池田(徳島)
1985久留米商3回戦敗退PL学園(大阪)
1985東海大五2回戦敗退伊野商(高知)
東筑1回戦敗退
1984福岡大大濠3回戦敗退取手二(茨城)
1984福岡大大濠1回戦敗退岩倉(東京)
1983久留米商ベスト4PL学園(大阪)
1983久留米商2回戦敗退池田(徳島)
1982八幡大付1回戦敗退池田(徳島)
1982八幡大付1回戦敗退PL学園(大阪)
1981福岡大大濠3回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981築上中部1回戦敗退PL学園(大阪)
1980田川2回戦敗退横浜(神奈川)
1980柳川2回戦敗退高知商(高知)
1979八幡大付2回戦敗退箕島(和歌山)
1979久留米商1回戦敗退箕島(和歌山)
1978東筑3回戦敗退PL学園(大阪)
1978小倉2回戦敗退浜松商(静岡)
柳川商1回戦敗退
1977九州産2回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977戸畑1回戦敗退箕島(和歌山)
1976柳川商3回戦敗退桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975小倉南2回戦敗退習志野(千葉)
1975柳川商1回戦敗退高知(高知)
1974福岡一3回戦敗退銚子商(千葉)
1974柳川商1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1973柳川商1回戦敗退広島商(広島)
1973小倉商2回戦敗退横浜(神奈川)
小倉南2回戦敗退
1972東筑1回戦敗退津久見(大分)
1972戸畑商1回戦敗退日大桜丘(東京)
1971筑紫工2回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971戸畑商2回戦敗退日大三(東京)
1970九州工1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970筑紫中央1回戦敗退箕島(和歌山)
1969飯塚商2回戦敗退松山商(愛媛)
1969博多工ベスト4三重(三重)
小倉1回戦敗退
1968飯塚商2回戦敗退興国(大阪)
1968博多工1回戦敗退大宮工(埼玉)
1967小倉工2回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966小倉工ベスト4中京商(愛知)
1966小倉ベスト8中京商(愛知)
1965三池工優勝三池工(福岡)
1965小倉1回戦敗退岡山東商(岡山)
1964小倉工1回戦敗退高知(高知)
1964博多工ベスト4徳島海南(徳島)
1963柳川商1回戦敗退明星(大阪)
1963小倉工2回戦敗退下関商(山口)
博多工1回戦敗退
1962久留米商準優勝作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961戸畑1回戦敗退浪商(大阪)
1961小倉工2回戦敗退法政二(神奈川)
1960戸畑2回戦敗退法政二(神奈川)
1960柳川商2回戦敗退高松商(香川)
1959戸畑1回戦敗退西条(愛媛)
1959戸畑2回戦敗退中京商(愛知)
久留米商1回戦敗退
1958八女3回戦敗退柳井(山口)
1958福岡工ベスト8済々黌(熊本)
1957戸畑ベスト4広島商(広島)
1957久留米商ベスト4早実(東京)
小倉2回戦敗退
1956小倉1回戦敗退平安(京都)
1956久留米商1回戦敗退中京商(愛知)
1955小倉2回戦敗退四日市(三重)
1955小倉2回戦敗退浪華商(大阪)
1954小倉1回戦敗退中京商(愛知)
1954小倉準優勝飯田長姫(長野)
1953東筑2回戦敗退松山商(愛媛)
1953小倉ベスト4洲本(兵庫)
1952三池1回戦敗退芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951小倉1回戦敗退平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950小倉2回戦敗退松山東(愛媛)
1950八幡ベスト8韮山(静岡)
1949小倉北ベスト8湘南(神奈川)
1949小倉ベスト4北野(大阪)
1948小倉優勝小倉(福岡)
1948小倉中1回戦敗退京都一商(京都)
1947小倉中優勝小倉中(福岡)
1947小倉中準優勝徳島商(徳島)
1946小倉中2回戦敗退浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941福岡工1回戦敗退東邦商(愛知)
1940福岡工1回戦敗退海草中(和歌山)
1940福岡工ベスト4岐阜商(岐阜)
1939福岡工ベスト8海草中(和歌山)
1939小倉工ベスト8東邦商(愛知)
1938福岡工2回戦敗退平安中(京都)
1938福岡工2回戦敗退中京商(愛知)
1937福岡工2回戦敗退中京商(愛知)
1937福岡工2回戦敗退浪華商(大阪)
小倉工1回戦敗退
1936小倉工1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1936小倉工2回戦敗退愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935小倉工1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1934小倉工1回戦敗退呉港中(広島)
1934小倉工ベスト8東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932小倉工1回戦敗退中京商(愛知)
1932小倉工2回戦敗退松山商(愛媛)
1931小倉工ベスト4中京商(愛知)
1931小倉工2回戦敗退広島商(広島)
1930小倉工2回戦敗退広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921豊国中ベスト4和歌山中(和歌山)
1921
1920豊国中1回戦敗退関西学院中(兵庫)
1920
1919小倉中ベスト4神戸一中(兵庫)
1919
1918中学明善(中止)中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916中学明善1回戦敗退慶応普通部(東京)
1916
1915久留米商1回戦敗退京都二中(京都)
1915


福岡県の求人情報

福岡県出身のプロ野球選手


コンテンツ