優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019筑陽学園ベスト8筑陽学園2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018東筑1回戦敗退沖学園2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
折尾愛真1回戦敗退
2017福岡大大濠ベスト8東筑1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
東海大福岡ベスト8
2016九州国際大付1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015九産大九州1回戦敗退九州国際大付ベスト8敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014九州国際大付1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013自由ケ丘2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012飯塚2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011九州国際大付準優勝九州国際大付2回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010自由ケ丘2回戦敗退西日本短大付3回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009九州国際大付3回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008飯塚1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007大牟田1回戦敗退東福岡2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006福岡工大城東3回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005戸畑1回戦敗退柳川1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
東筑紫学園1回戦敗退
2004福岡工大城東ベスト8西日本短大付1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003柳川2回戦敗退筑陽学園1回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002福岡工大城東2回戦敗退柳川2回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001東福岡ベスト8九産大九州2回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000柳川ベスト8柳川ベスト8東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
戸畑1回戦敗退
1999九産大九州1回戦敗退東福岡2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998東福岡3回戦敗退東福岡1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
東筑2回戦敗退
1997福岡工大付3回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996小倉東2回戦敗退東筑2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995柳川3回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994小倉東ベスト8九州工1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993東筑紫学園ベスト8東福岡2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992福岡工大付1回戦敗退西日本短大付優勝帝京(東京)西日本短大付(福岡)
常盤1回戦敗退
1991福岡大大濠1回戦敗退柳川ベスト8広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990西日本短大付ベスト4近大付(大阪)天理(奈良)
1989福岡大大濠ベスト8東邦(愛知)帝京(東東京)
1988柳川2回戦敗退福岡一準優勝宇和島東(愛媛)広島商(広島)
福岡一2回戦敗退
1987西日本短大付1回戦敗退東筑1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986福岡大大濠1回戦敗退西日本短大付1回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985東海大五2回戦敗退久留米商3回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
東筑1回戦敗退
1984福岡大大濠1回戦敗退福岡大大濠3回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983久留米商2回戦敗退久留米商ベスト4池田(徳島)PL学園(大阪)
1982八幡大付1回戦敗退八幡大付1回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981築上中部1回戦敗退福岡大大濠3回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980柳川2回戦敗退田川2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979久留米商1回戦敗退八幡大付2回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978小倉2回戦敗退東筑3回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
柳川商1回戦敗退
1977戸畑1回戦敗退九州産2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976柳川商3回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975柳川商1回戦敗退小倉南2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974柳川商1回戦敗退福岡一3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973小倉商2回戦敗退柳川商1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
小倉南2回戦敗退
1972戸畑商1回戦敗退東筑1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971戸畑商2回戦敗退筑紫工2回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970筑紫中央1回戦敗退九州工1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969博多工ベスト4飯塚商2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
小倉1回戦敗退
1968博多工1回戦敗退飯塚商2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967小倉工2回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966小倉ベスト8小倉工ベスト4中京商(愛知)中京商(愛知)
1965小倉1回戦敗退三池工優勝岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964博多工ベスト4小倉工1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963小倉工2回戦敗退柳川商1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
博多工1回戦敗退
1962久留米商準優勝作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961小倉工2回戦敗退戸畑1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960柳川商2回戦敗退戸畑2回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959戸畑2回戦敗退戸畑1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
久留米商1回戦敗退
1958福岡工ベスト8八女3回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957久留米商ベスト4戸畑ベスト4早実(東京)広島商(広島)
小倉2回戦敗退
1956久留米商1回戦敗退小倉1回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955小倉2回戦敗退小倉2回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954小倉準優勝小倉1回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953小倉ベスト4東筑2回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952三池1回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951小倉1回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950八幡ベスト8小倉2回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949小倉ベスト4小倉北ベスト8北野(大阪)湘南(神奈川)
1948小倉中1回戦敗退小倉優勝京都一商(京都)小倉(福岡)
1947小倉中準優勝小倉中優勝徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946小倉中2回戦敗退浪華商(大阪)
1941福岡工1回戦敗退東邦商(愛知)中止
1940福岡工ベスト4福岡工1回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939小倉工ベスト8福岡工ベスト8東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938福岡工2回戦敗退福岡工2回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937福岡工2回戦敗退福岡工2回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
小倉工1回戦敗退
1936小倉工2回戦敗退小倉工1回戦敗退愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935小倉工1回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934小倉工ベスト8小倉工1回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932小倉工2回戦敗退小倉工1回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931小倉工2回戦敗退小倉工ベスト4広島商(広島)中京商(愛知)
1930小倉工2回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921豊国中ベスト4和歌山中(和歌山)
1920豊国中1回戦敗退関西学院中(兵庫)
1919小倉中ベスト4神戸一中(兵庫)
1918中学明善(中止)中止
1917愛知一中(愛知)
1916中学明善1回戦敗退慶応普通部(東京)
1915久留米商1回戦敗退京都二中(京都)