PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023聖光学院2回戦敗退慶応(神奈川)
2023山梨学院(山梨)
2022聖光学院ベスト4仙台育英(宮城)
2022聖光学院2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
只見1回戦敗退
2021日大東北1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019聖光学院2回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018聖光学院2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018聖光学院2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017聖光学院3回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017大阪桐蔭(大阪)
2016聖光学院ベスト8作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015聖光学院2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015敦賀気比(福井)
2014聖光学院ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013聖光学院2回戦敗退前橋育英(群馬)
2013聖光学院ベスト8浦和学院(埼玉)
いわき海星1回戦敗退
2012聖光学院2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012聖光学院2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011聖光学院2回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010聖光学院ベスト8興南(沖縄)
2010興南(沖縄)
2009聖光学院2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009清峰(長崎)
2008聖光学院ベスト8大阪桐蔭(北大阪)
2008聖光学院2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
2007聖光学院3回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007聖光学院1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006光南1回戦敗退早実(西東京)
2006横浜(神奈川)
2005聖光学院2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004聖光学院3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004済美(愛媛)
2003日大東北1回戦敗退常総学院(茨城)
2003広陵(広島)
2002日大東北1回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001聖光学院1回戦敗退日大三(西東京)
2001安積2回戦敗退常総学院(茨城)
2000福島商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000福島商ベスト8東海大相模(神奈川)
1999学法石川2回戦敗退桐生一(群馬)
1999沖縄尚学(沖縄)
1998日大東北1回戦敗退横浜(神奈川)
1998横浜(神奈川)
1997日大東北1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997平工1回戦敗退天理(奈良)
1996日大東北1回戦敗退松山商(愛媛)
1996鹿児島実(鹿児島)
1995磐城1回戦敗退帝京(東東京)
1995清陵情報1回戦敗退観音寺中央(香川)
1994双葉3回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
1993学法石川1回戦敗退育英(兵庫)
1993上宮(大阪)
1992郡山1回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991学法石川2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991学法石川2回戦敗退広陵(広島)
1990日大東北2回戦敗退天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989学法石川1回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988学法石川1回戦敗退広島商(広島)
1988福島北3回戦敗退宇和島東(愛媛)
1987日大東北1回戦敗退PL学園(大阪)
1987学法石川1回戦敗退PL学園(大阪)
1986学法石川2回戦敗退天理(奈良)
1986池田(徳島)
1985磐城1回戦敗退PL学園(大阪)
1985伊野商(高知)
1984学法石川1回戦敗退取手二(茨城)
1984岩倉(東京)
1983学法石川3回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982安積商1回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981福島商2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981福島商1回戦敗退PL学園(大阪)
1980双葉2回戦敗退横浜(神奈川)
1980高知商(高知)
1979安積商1回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978郡山北工2回戦敗退PL学園(大阪)
1978浜松商(静岡)
1977福島商3回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977箕島(和歌山)
1976学法石川1回戦敗退桜美林(西東京)
1976学法石川1回戦敗退崇徳(広島)
1975磐城ベスト8習志野(千葉)
1975高知(高知)
1974福島商2回戦敗退銚子商(千葉)
1974磐城1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1973双葉1回戦敗退広島商(広島)
1973横浜(神奈川)
1972津久見(大分)
1972日大桜丘(東京)
1971磐城準優勝桐蔭学園(神奈川)
1971福島商ベスト8日大三(東京)
1970磐城1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968磐城1回戦敗退興国(大阪)
1968磐城1回戦敗退大宮工(埼玉)
1967習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966福島商1回戦敗退中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965保原2回戦敗退三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963磐城3回戦敗退明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959会津1回戦敗退中京商(愛知)
1958福島商1回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954福島商2回戦敗退中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951福島商2回戦敗退平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935福島師範1回戦敗退松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934福島師範2回戦敗退呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


福島県の求人情報

福島県出身のプロ野球選手


コンテンツ