優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019中京学院大中京ベスト4東邦(愛知)履正社(大阪)
2018大垣日大2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017多治見1回戦敗退大垣日大2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016中京2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015県岐阜商ベスト8岐阜城北1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014大垣日大2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013県岐阜商ベスト8大垣日大1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012県岐阜商2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011大垣日大2回戦敗退関商工1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010大垣日大ベスト4土岐商3回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009県岐阜商ベスト4清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008市岐阜商3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007大垣日大準優勝大垣日大ベスト8常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
中京1回戦敗退
2006岐阜城北ベスト4県岐阜商1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005土岐商2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004県岐阜商1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003中京3回戦敗退市岐阜商2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002中京3回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001岐阜一2回戦敗退岐阜三田1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000中京商2回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999県岐阜商2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998岐阜三田2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997県岐阜商1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996県岐阜商2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995県岐阜商1回戦敗退県岐阜商2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994大垣商2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993東濃実1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992県岐阜商3回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991市岐阜商1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990美濃加茂1回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989県岐阜商1回戦敗退県岐阜商1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988大垣商3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987県岐阜商2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986県岐阜商2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985県岐阜商2回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984県岐阜商1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983岐阜一2回戦敗退岐阜一ベスト8池田(徳島)PL学園(大阪)
1982県岐阜商2回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981中京商2回戦敗退岐阜南2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980美濃加茂3回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979中京商1回戦敗退県岐阜商2回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978岐阜2回戦敗退県岐阜商ベスト8浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977県岐阜商ベスト8土岐商1回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976県岐阜商1回戦敗退市岐阜商1回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975中京商ベスト8高知(高知)習志野(千葉)
1974長良1回戦敗退中京商3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973中京商1回戦敗退中京商2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971県岐阜商2回戦敗退県岐阜商ベスト8日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970岐阜短大付ベスト8岐阜短大付ベスト4箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969岐阜商ベスト8三重(三重)松山商(愛媛)
1968岐阜南2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967岐阜商ベスト8津久見(大分)習志野(千葉)
1966中京商(愛知)中京商(愛知)
1965岐阜短大付1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964岐阜東1回戦敗退岐阜商ベスト4徳島海南(徳島)高知(高知)
1963大垣商2回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962岐阜ベスト8岐阜商ベスト8作新学院(栃木)作新学院(栃木)
岐阜商2回戦敗退
1961岐阜商ベスト4法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960岐阜商1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959岐阜商準優勝中京商(愛知)西条(愛媛)
1958多治見工2回戦敗退多治見工1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957岐阜商ベスト8岐阜商ベスト8早実(東京)広島商(広島)
1956岐阜商準優勝岐阜商準優勝中京商(愛知)平安(京都)
1955岐阜1回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954岐阜1回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952岐阜工1回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951長良1回戦敗退大垣北ベスト8鳴門(徳島)平安(京都)
1950長良ベスト4長良2回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949岐阜商ベスト4岐阜準優勝北野(大阪)湘南(神奈川)
1948岐阜商1回戦敗退岐阜一ベスト4京都一商(京都)小倉(福岡)
1947岐阜商ベスト8岐阜商準優勝徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941岐阜商ベスト4東邦商(愛知)中止
1940岐阜商優勝岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939岐阜商準優勝東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938岐阜商ベスト4岐阜商準優勝中京商(愛知)平安中(京都)
1937岐阜商ベスト8浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936岐阜商2回戦敗退岐阜商優勝愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商優勝岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934岐阜商2回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商優勝岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932岐阜商2回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)