PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023前橋商1回戦敗退慶応(神奈川)
2023健大高崎2回戦敗退山梨学院(山梨)
2022樹徳1回戦敗退仙台育英(宮城)
2022大阪桐蔭(大阪)
2021前橋育英2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021健大高崎2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019前橋育英1回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018前橋育英2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018大阪桐蔭(大阪)
2017前橋育英3回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017健大高崎ベスト8大阪桐蔭(大阪)
前橋育英2回戦敗退
2016前橋育英2回戦敗退作新学院(栃木)
2016桐生第一1回戦敗退智弁学園(奈良)
2015健大高崎3回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015健大高崎ベスト8敦賀気比(福井)
2014健大高崎ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2014桐生第一ベスト8龍谷大平安(京都)
2013前橋育英優勝前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012高崎商1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012健大高崎ベスト4大阪桐蔭(大阪)
高崎1回戦敗退
2011健大高崎2回戦敗退日大三(西東京)
2011前橋育英1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2010前橋商2回戦敗退興南(沖縄)
2010前橋工1回戦敗退興南(沖縄)
2009東農大二3回戦敗退中京大中京(愛知)
2009高崎商1回戦敗退清峰(長崎)
前橋商1回戦敗退
2008桐生第一1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008沖縄尚学(沖縄)
2007前橋商3回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007桐生第一1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006桐生第一3回戦敗退早実(西東京)
2006高崎商1回戦敗退横浜(神奈川)
2005前橋商3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004桐生第一1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004桐生第一1回戦敗退済美(愛媛)
2003桐生第一ベスト4常総学院(茨城)
2003広陵(広島)
2002桐生市商2回戦敗退明徳義塾(高知)
2002前橋1回戦敗退報徳学園(兵庫)
2001前橋工2回戦敗退日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000桐生第一2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999桐生第一優勝桐生一(群馬)
1999高崎商1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998桐生第一1回戦敗退横浜(神奈川)
1998横浜(神奈川)
1997前橋工ベスト4智弁和歌山(和歌山)
1997前橋商1回戦敗退天理(奈良)
1996前橋工ベスト4松山商(愛媛)
1996太田市商1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995桐生第一1回戦敗退帝京(東東京)
1995前橋工ベスト8観音寺中央(香川)
1994東農大二2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
1993桐生第一3回戦敗退育英(兵庫)
1993上宮(大阪)
1992樹徳2回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992東農大二1回戦敗退帝京(東京)
1991樹徳2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991桐生第一ベスト8広陵(広島)
1990高崎商1回戦敗退天理(奈良)
1990前橋商1回戦敗退近大付(大阪)
1989東農大二2回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988高崎商1回戦敗退広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987中央1回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986前橋商3回戦敗退天理(奈良)
1986関東学園大付1回戦敗退池田(徳島)
1985東農大二3回戦敗退PL学園(大阪)
1985伊野商(高知)
1984高崎商1回戦敗退取手二(茨城)
1984岩倉(東京)
1983太田工1回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982東農大二2回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981前橋工2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981高崎1回戦敗退PL学園(大阪)
1980前橋工2回戦敗退横浜(神奈川)
1980東農大二1回戦敗退高知商(高知)
1979前橋工3回戦敗退箕島(和歌山)
1979前橋工2回戦敗退箕島(和歌山)
1978桐生2回戦敗退PL学園(大阪)
1978桐生ベスト4浜松商(静岡)
前橋2回戦敗退
1977高崎商2回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977箕島(和歌山)
1976桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975習志野(千葉)
1975高知(高知)
1974前橋工ベスト4銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973前橋工2回戦敗退広島商(広島)
1973横浜(神奈川)
1972津久見(大分)
1972日大桜丘(東京)
1971高崎商1回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970高崎商1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968前橋工2回戦敗退興国(大阪)
1968大宮工(埼玉)
1967習志野(千葉)
1967桐生2回戦敗退津久見(大分)
1966桐生ベスト8中京商(愛知)
1966前橋工1回戦敗退中京商(愛知)
1965三池工(福岡)
1965東農大二ベスト8岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964桐生2回戦敗退徳島海南(徳島)
1963桐生ベスト8明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960桐生工1回戦敗退法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958桐生3回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956平安(京都)
1956桐生ベスト8中京商(愛知)
1955桐生2回戦敗退四日市(三重)
1955桐生準優勝浪華商(大阪)
1954中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952桐生工ベスト8静岡商(静岡)
1951桐生1回戦敗退平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950桐生ベスト8韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948前橋1回戦敗退小倉(福岡)
1948桐生工1回戦敗退京都一商(京都)
1947桐生中2回戦敗退小倉中(福岡)
1947桐生中ベスト4徳島商(徳島)
1946桐生工2回戦敗退浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941桐生中1回戦敗退東邦商(愛知)
1940高崎商2回戦敗退海草中(和歌山)
1940桐生中1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1939桐生中1回戦敗退海草中(和歌山)
1939桐生中2回戦敗退東邦商(愛知)
1938高崎商ベスト4平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937高崎商1回戦敗退中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936桐生中ベスト4岐阜商(岐阜)
1936桐生中準優勝愛知商(愛知)
1935桐生中2回戦敗退松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934桐生中2回戦敗退呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933桐生中1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1932高崎商2回戦敗退中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931桐生中ベスト8中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930桐生中2回戦敗退広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929前橋商1回戦敗退広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928前橋中2回戦敗退松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927桐生中2回戦敗退高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926前橋中ベスト8静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925前橋中1回戦敗退高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


群馬県の求人情報

群馬県出身のプロ野球選手


コンテンツ