優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019広陵2回戦敗退広島商2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
1回戦敗退
2018瀬戸内1回戦敗退広陵2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
20172回戦敗退広陵準優勝大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016広島新庄3回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015広島新庄2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014広島新庄2回戦敗退広陵1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013広陵2回戦敗退瀬戸内2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012広島工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011総合技術1回戦敗退如水館ベスト8東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010広陵ベスト4広陵2回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009如水館1回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008広陵2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007広陵ベスト8広陵準優勝常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006如水館2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005如水館2回戦敗退高陽東2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004広陵1回戦敗退広島商1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003広陵優勝広陵2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002広島商ベスト8広陵ベスト8報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
広陵2回戦敗退
2001広陵2回戦敗退如水館2回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000広陵2回戦敗退瀬戸内3回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999如水館1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998広島商3回戦敗退如水館2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997如水館1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996高陽東ベスト4高陽東ベスト8鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995広島工2回戦敗退宮島工2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994広島商2回戦敗退山陽1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993崇徳2回戦敗退西条農1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992広陵2回戦敗退広島工ベスト8帝京(東京)西日本短大付(福岡)
広島商2回戦敗退
1991広陵優勝西条農2回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
瀬戸内2回戦敗退
1990山陽ベスト4近大付(大阪)天理(奈良)
1989広島工ベスト8近大福山1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988広島工2回戦敗退広島商優勝宇和島東(愛媛)広島商(広島)
西条農2回戦敗退
1987広島商2回戦敗退広島商1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986広島工ベスト8広島工3回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
尾道商ベスト8
1985広島商1回戦敗退広島工2回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984広陵1回戦敗退広島商1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
近大福山1回戦敗退
1983広島商1回戦敗退広島商3回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982尾道商ベスト8広島商準優勝PL学園(大阪)池田(徳島)
1981尾道商2回戦敗退広島商1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980広陵ベスト4広陵ベスト8高知商(高知)横浜(神奈川)
1979府中東1回戦敗退広島商3回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978崇徳1回戦敗退広島工2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977瀬戸内1回戦敗退広島商3回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976崇徳優勝崇徳3回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975広島工2回戦敗退広島商ベスト4高知(高知)習志野(千葉)
1974広島商2回戦敗退盈進3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973広島商準優勝広島商優勝横浜(神奈川)広島商(広島)
1972広陵2回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971広陵1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970広陵ベスト4広島商2回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969広島商ベスト8広陵2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968尾道商準優勝広陵ベスト8大宮工(埼玉)興国(大阪)
広陵ベスト8
1967尾道商1回戦敗退広陵準優勝津久見(大分)習志野(千葉)
1966広島商1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965広陵1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964尾道商準優勝広陵ベスト8徳島海南(徳島)高知(高知)
1963呉港ベスト8広陵3回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962広陵2回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961崇徳ベスト8法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960盈進商1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959広陵1回戦敗退広陵2回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958広陵1回戦敗退尾道商2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957広島商優勝早実(東京)広島商(広島)
1956広島商1回戦敗退広島商2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954三原ベスト8飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952広島観音2回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951呉三津田1回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950呉阿賀ベスト8韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947広島商1回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940広島商2回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939呉港中2回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938広島商1回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937呉港中ベスト8浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936呉港中2回戦敗退呉港中2回戦敗退愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
広島商1回戦敗退
1935広陵中準優勝呉港中ベスト8岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934呉港中1回戦敗退呉港中優勝東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933広島商ベスト4大正中ベスト8岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
大正中2回戦敗退
1932広陵中1回戦敗退大正中2回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
広島商1回戦敗退
1931広島商優勝広陵中ベスト8広島商(広島)中京商(愛知)
1930広島商1回戦敗退広島商優勝第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929広陵中準優勝広島商優勝第一神港商(兵庫)広島商(広島)
広島商1回戦敗退
1928広陵中1回戦敗退広陵中1回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927広陵中準優勝広陵中準優勝和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中優勝広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925広陵中1回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924広島商優勝高松商(香川)広島商(広島)
1923広陵中ベスト8甲陽中(兵庫)
1922広島商ベスト8和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918広島商(中止)中止
1917広島商1回戦敗退愛知一中(愛知)
1916広島商ベスト8慶応普通部(東京)
1915広島中1回戦敗退京都二中(京都)