優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019札幌大谷2回戦敗退旭川大1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
札幌第一1回戦敗退北照2回戦敗退
2018駒大苫小牧2回戦敗退旭川大1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
北照1回戦敗退
2017札幌第一1回戦敗退北海2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
滝川西1回戦敗退
2016札幌第一1回戦敗退北海準優勝智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
クラーク国際2回戦敗退
2015東海大四準優勝北海1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
白樺学園1回戦敗退
2014駒大苫小牧2回戦敗退東海大四2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
武修館2回戦敗退
2013北照ベスト8北照1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
遠軽2回戦敗退帯広大谷1回戦敗退
2012北照1回戦敗退旭川工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
女満別1回戦敗退札幌第一1回戦敗退
2011北海ベスト8白樺学園2回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
北海1回戦敗退
2010北照ベスト8旭川実1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
北照1回戦敗退
2009鵡川1回戦敗退札幌第一2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
旭川大1回戦敗退
2008駒大岩見沢1回戦敗退駒大岩見沢3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
北海1回戦敗退
2007旭川南1回戦敗退駒大苫小牧1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
駒大岩見沢1回戦敗退
2006北海道栄1回戦敗退駒大苫小牧準優勝横浜(神奈川)早実(西東京)
旭川実1回戦敗退白樺学園1回戦敗退
2005駒大苫小牧2回戦敗退駒大苫小牧優勝愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
旭川工1回戦敗退
2004鵡川2回戦敗退駒大苫小牧優勝済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
旭川北2回戦敗退
2003駒大苫小牧2回戦敗退旭川大2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
旭川実2回戦敗退駒大苫小牧1回戦敗退
2002鵡川2回戦敗退旭川工2回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
札幌日大1回戦敗退札幌第一1回戦敗退
2001東海大四2回戦敗退帯広三条1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
駒大苫小牧1回戦敗退
2000北照2回戦敗退旭川大1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
札幌南1回戦敗退
1979室蘭大谷1回戦敗退札幌商2回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
釧路工1回戦敗退
1978東海大四2回戦敗退旭川竜谷3回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
東海大四1回戦敗退
1977北海道日大1回戦敗退札幌商2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
釧路江南2回戦敗退
1976函館有斗1回戦敗退東海大四2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
札幌商1回戦敗退釧路江南1回戦敗退
1975北海道日大2回戦敗退旭川竜谷2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
札幌商2回戦敗退北海道日大2回戦敗退
1974苫小牧工1回戦敗退旭川竜谷3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
函館有斗1回戦敗退函館有斗2回戦敗退
1973函館有斗2回戦敗退旭川竜谷3回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
札幌商1回戦敗退
1972苫小牧工1回戦敗退苫小牧工2回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
北見工1回戦敗退
1971芦別工2回戦敗退北海1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
留萌1回戦敗退
1970網走南ヶ丘1回戦敗退北海1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
北見柏陽1回戦敗退
1969釧路第一2回戦敗退芦別工1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
三笠1回戦敗退
1968苫小牧東1回戦敗退北日本学院2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
北海1回戦敗退
1967札幌光星1回戦敗退北海1回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
網走南ヶ丘1回戦敗退
1966室蘭工2回戦敗退釧路江南1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
駒大苫小牧1回戦敗退
1965苫小牧東ベスト8帯広三条2回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
北海1回戦敗退
1964北海1回戦敗退北海2回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
旭川南2回戦敗退
1963北海準優勝函館工1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
釧路商1回戦敗退
1962北海1回戦敗退北海ベスト8作新学院(栃木)作新学院(栃木)
帯広三条2回戦敗退
1961北海2回戦敗退釧路江南2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
札幌商1回戦敗退
1960北海ベスト4北海ベスト8高松商(香川)法政二(神奈川)
旭川北1回戦敗退
1959苫小牧工2回戦敗退帯広三条1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
苫小牧東1回戦敗退
1958函館工1回戦敗退札幌商1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957苫小牧東1回戦敗退函館工2回戦敗退早実(東京)広島商(広島)
1956苫小牧工2回戦敗退北海1回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955北見北斗2回戦敗退芦別2回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954北海ベスト8北海ベスト8飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953北海1回戦敗退北海1回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952函館西2回戦敗退函館西ベスト8静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951北海2回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950北海ベスト8韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949帯広2回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948函館工ベスト8京都一商(京都)小倉(福岡)
1947函館工2回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946函館中ベスト8浪華商(大阪)
1941札幌一中(中止)東邦商(愛知)中止
1940北海中1回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939札幌一中1回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938北海中2回戦敗退北海中1回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937北海中ベスト8浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936北海中ベスト8愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935北海中1回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934札幌商2回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933北海中2回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932北海中1回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931札幌商ベスト8広島商(広島)中京商(愛知)
1930北海中1回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929北海中1回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928北海中ベスト4関学中(兵庫)松本商(長野)
1927札幌一中2回戦敗退和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926旭川商2回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925北海中1回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924北海中2回戦敗退高松商(香川)広島商(広島)
1923函館商ベスト8甲陽中(兵庫)
1922北海中ベスト8和歌山中(和歌山)
1921函館中1回戦敗退和歌山中(和歌山)
1920北海中1回戦敗退関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)