PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
20231回戦敗退慶応(神奈川)
2023報徳学園準優勝山梨学院(山梨)
2回戦敗退
20222回戦敗退仙台育英(宮城)
2022東洋大姫路1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2021神戸国際大付ベスト8智弁和歌山(和歌山)
2021神戸国際大付2回戦敗退東海大相模(神奈川)
東播磨1回戦敗退
2020中止
2020中止
2019明石商ベスト4履正社(大阪)
2019明石商ベスト4東邦(愛知)
2018報徳学園ベスト8大阪桐蔭(北大阪)
明石商1回戦敗退
2018大阪桐蔭(大阪)
2017神戸国際大付3回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017報徳学園ベスト4大阪桐蔭(大阪)
神戸国際大付1回戦敗退
2016市尼崎1回戦敗退作新学院(栃木)
2016明石商ベスト8智弁学園(奈良)
長田1回戦敗退
2015滝川二2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015敦賀気比(福井)
2014神戸国際大付1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014報徳学園1回戦敗退龍谷大平安(京都)
2013西脇工2回戦敗退前橋育英(群馬)
2013報徳学園2回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012滝川二2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012洲本1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011東洋大姫路ベスト8日大三(西東京)
2011加古川北ベスト8東海大相模(神奈川)
報徳学園1回戦敗退
2010報徳学園ベスト4興南(沖縄)
2010神港学園2回戦敗退興南(沖縄)
神戸国際大付1回戦敗退
2009関西学院2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009報徳学園ベスト4清峰(長崎)
2008報徳学園ベスト8大阪桐蔭(北大阪)
加古川北2回戦敗退
2008東洋大姫路ベスト4沖縄尚学(沖縄)
2007報徳学園1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007市川2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
報徳学園1回戦敗退
2006東洋大姫路ベスト8早実(西東京)
2006神港学園ベスト8横浜(神奈川)
2005姫路工1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005神戸国際大付ベスト4愛工大名電(愛知)
育英1回戦敗退
2004報徳学園1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004ベスト4済美(愛媛)
報徳学園1回戦敗退
2003神港学園1回戦敗退常総学院(茨城)
2003東洋大姫路ベスト4広陵(広島)
2002報徳学園1回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園優勝報徳学園(兵庫)
三木1回戦敗退
2001東洋大姫路3回戦敗退日大三(西東京)
2001姫路工2回戦敗退常総学院(茨城)
神戸国際大付2回戦敗退
2000育英ベスト4智弁和歌山(和歌山)
2000東洋大姫路2回戦敗退東海大相模(神奈川)
育英1回戦敗退
1999滝川二ベスト8桐生一(群馬)
1999神戸弘陵1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
滝川二1回戦敗退
1998報徳学園1回戦敗退横浜(神奈川)
東洋大姫路1回戦敗退
1998報徳学園2回戦敗退横浜(神奈川)
関西学院2回戦敗退
1997報徳学園2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997報徳学園ベスト4天理(奈良)
育英ベスト8
1996神港学園1回戦敗退松山商(愛媛)
1996滝川二2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
姫路工1回戦敗退
1995尼崎北2回戦敗退帝京(東東京)
1995神港学園ベスト8観音寺中央(香川)
報徳学園2回戦敗退
育英2回戦敗退
1994姫路工1回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994神戸弘陵ベスト8智弁和歌山(和歌山)
姫路工ベスト8
1993育英優勝育英(兵庫)
1993川西明峰2回戦敗退上宮(大阪)
1992神港学園3回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992育英ベスト8帝京(東京)
村野工1回戦敗退
1991村野工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991三田学園1回戦敗退広陵(広島)
神戸弘陵1回戦敗退
1990育英2回戦敗退天理(奈良)
1990川西緑台2回戦敗退近大付(大阪)
神戸弘陵1回戦敗退
1989神戸弘陵3回戦敗退帝京(東東京)
1989報徳学園2回戦敗退東邦(愛知)
尼崎北2回戦敗退
1988滝川二2回戦敗退広島商(広島)
1988東洋大姫路2回戦敗退宇和島東(愛媛)
神港学園2回戦敗退
1987明石1回戦敗退PL学園(大阪)
1987明石2回戦敗退PL学園(大阪)
滝川二2回戦敗退
1986東洋大姫路ベスト8天理(奈良)
1986洲本1回戦敗退池田(徳島)
1985東洋大姫路3回戦敗退PL学園(大阪)
1985報徳学園ベスト8伊野商(高知)
東洋大姫路1回戦敗退
1984明石2回戦敗退取手二(茨城)
1984神港学園2回戦敗退岩倉(東京)
1983市尼崎3回戦敗退PL学園(大阪)
1983報徳学園2回戦敗退池田(徳島)
高砂南1回戦敗退
1982東洋大姫路ベスト4池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981報徳学園優勝報徳学園(兵庫)
1981報徳学園1回戦敗退PL学園(大阪)
1980滝川3回戦敗退横浜(神奈川)
1980尼崎北ベスト8高知商(高知)
滝川2回戦敗退
1979明石南2回戦敗退箕島(和歌山)
1979東洋大姫路ベスト4箕島(和歌山)
尼崎北ベスト8
1978報徳学園ベスト8PL学園(大阪)
1978村野工1回戦敗退浜松商(静岡)
1977東洋大姫路優勝東洋大姫路(兵庫)
1977滝川2回戦敗退箕島(和歌山)
育英2回戦敗退
1976市神港3回戦敗退桜美林(西東京)
1976東洋大姫路ベスト4崇徳(広島)
1975洲本2回戦敗退習志野(千葉)
1975報徳学園ベスト4高知(高知)
1974東洋大姫路3回戦敗退銚子商(千葉)
1974報徳学園優勝報徳学園(兵庫)
滝川2回戦敗退
1973東洋大姫路2回戦敗退広島商(広島)
1973報徳学園2回戦敗退横浜(神奈川)
1972東洋大姫路2回戦敗退津久見(大分)
1972市神港ベスト8日大桜丘(東京)
1971報徳学園2回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971報徳学園2回戦敗退日大三(東京)
1970滝川ベスト8東海大相模(神奈川)
1970三田学園ベスト8箕島(和歌山)
滝川1回戦敗退
1969東洋大姫路1回戦敗退松山商(愛媛)
1969三田学園ベスト8三重(三重)
尼崎西ベスト8
1968市神港2回戦敗退興国(大阪)
1968市神港2回戦敗退大宮工(埼玉)
1967報徳学園1回戦敗退習志野(千葉)
1967報徳学園ベスト4津久見(大分)
三田学園2回戦敗退
1966報徳学園ベスト4中京商(愛知)
1966育英ベスト4中京商(愛知)
兵庫1回戦敗退
1965報徳学園ベスト8三池工(福岡)
1965育英2回戦敗退岡山東商(岡山)
1964滝川2回戦敗退高知(高知)
1964市西宮ベスト8徳島海南(徳島)
報徳学園2回戦敗退
1963市西宮1回戦敗退明星(大阪)
1963市神港ベスト4下関商(山口)
市西宮1回戦敗退
1962滝川2回戦敗退作新学院(栃木)
1962滝川2回戦敗退作新学院(栃木)
1961報徳学園ベスト8浪商(大阪)
1961柏原1回戦敗退法政二(神奈川)
尼崎北1回戦敗退
1960明石ベスト8法政二(神奈川)
1960滝川ベスト8高松商(香川)
育英2回戦敗退
1959滝川1回戦敗退西条(愛媛)
1959県尼崎ベスト4中京商(愛知)
芦屋2回戦敗退
1958姫路南3回戦敗退柳井(山口)
1958兵庫工2回戦敗退済々黌(熊本)
芦屋1回戦敗退
1957育英2回戦敗退広島商(広島)
1957育英2回戦敗退早実(東京)
1956県尼崎1回戦敗退平安(京都)
1956芦屋ベスト4中京商(愛知)
県尼崎ベスト8
1955市神戸商1回戦敗退四日市(三重)
1955県尼崎ベスト4浪華商(大阪)
兵庫2回戦敗退
1954滝川1回戦敗退中京商(愛知)
1954滝川2回戦敗退飯田長姫(長野)
芦屋2回戦敗退
1953芦屋2回戦敗退松山商(愛媛)
1953洲本優勝洲本(兵庫)
育英2回戦敗退
1952芦屋優勝芦屋(兵庫)
1952鳴尾ベスト4静岡商(静岡)
芦屋2回戦敗退
1951芦屋ベスト8平安(京都)
1951鳴尾準優勝鳴門(徳島)
1950明石1回戦敗退松山東(愛媛)
1950兵庫工1回戦敗退韮山(静岡)
県尼崎1回戦敗退
1949芦屋ベスト8湘南(神奈川)
1949芦屋準優勝北野(大阪)
兵庫1回戦敗退
1948芦屋1回戦敗退小倉(福岡)
1948神戸二中ベスト8京都一商(京都)
1947神戸一中1回戦敗退小倉中(福岡)
1947明石中1回戦敗退徳島商(徳島)
神戸一中1回戦敗退
1946芦屋中1回戦敗退浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941滝川中ベスト8東邦商(愛知)
1940北神商2回戦敗退海草中(和歌山)
1940滝川中ベスト8岐阜商(岐阜)
1939関西学院中2回戦敗退海草中(和歌山)
1939北神商ベスト8東邦商(愛知)
1938甲陽中ベスト4平安中(京都)
1938甲陽中ベスト8中京商(愛知)
明石中ベスト8
滝川中2回戦敗退
1937滝川中ベスト4中京商(愛知)
1937滝川中2回戦敗退浪華商(大阪)
甲陽中2回戦敗退
1936育英商ベスト4岐阜商(岐阜)
1936育英商ベスト4愛知商(愛知)
滝川中ベスト8
姫路中2回戦敗退
1935育英商準優勝松山商(愛媛)
1935育英商2回戦敗退岐阜商(岐阜)
関西学院中1回戦敗退
1934神戸一中2回戦敗退呉港中(広島)
1934明石中ベスト8東邦商(愛知)
神戸一中ベスト8
1933明石中ベスト4中京商(愛知)
1933明石中準優勝岐阜商(岐阜)
神戸一中2回戦敗退
関西学院中1回戦敗退
1932明石中ベスト4中京商(愛知)
1932明石中準優勝松山商(愛媛)
甲陽中2回戦敗退
1931第一神港商2回戦敗退中京商(愛知)
1931第一神港商ベスト8広島商(広島)
甲陽中ベスト8
明石中2回戦敗退
1930甲陽中1回戦敗退広島商(広島)
1930第一神港商優勝第一神港商(兵庫)
甲陽中ベスト4
明石中ベスト8
1929関西学院中2回戦敗退広島商(広島)
1929第一神港商優勝第一神港商(兵庫)
関西学院中1回戦敗退
1928甲陽中ベスト8松本商(長野)
1928関西学院中優勝関学中(兵庫)
甲陽中ベスト8
1927第一神港商1回戦敗退高松商(香川)
1927関西学院中1回戦敗退和歌山中(和歌山)
1926第一神港商2回戦敗退静岡中(静岡)
1926第一神港商1回戦敗退広陵中(広島)
甲陽中1回戦敗退
1925第一神港商ベスト4高松商(香川)
1925甲陽中ベスト4松山商(愛媛)
第一神港商ベスト8
1924第一神港商ベスト8広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中優勝甲陽中(兵庫)
1923
1922神戸商準優勝和歌山中(和歌山)
1922
1921神戸一中2回戦敗退和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中優勝関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中優勝神戸一中(兵庫)
1919
1918関西学院中(中止)中止
1918
1917関西学院中準優勝愛知一中(愛知)
1917
1916関西学院中1回戦敗退慶応普通部(東京)
1916
1915神戸二中2回戦敗退京都二中(京都)
1915


兵庫県の求人情報

兵庫県出身のプロ野球選手


コンテンツ