優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019高松商2回戦敗退高松商1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018英明1回戦敗退丸亀城西1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017三本松ベスト8大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016高松商準優勝尽誠学園2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
小豆島1回戦敗退
2015英明1回戦敗退寒川1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014坂出商1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013丸亀2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012香川西1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011香川西1回戦敗退英明2回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010英明1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009藤井寒川2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008香川西2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007尽誠学園1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006香川西3回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005高松1回戦敗退丸亀城西2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
三本松1回戦敗退
2004尽誠学園1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003香川西2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002尽誠学園ベスト8尽誠学園ベスト8報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001尽誠学園ベスト8尽誠学園1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000丸亀1回戦敗退丸亀1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999尽誠学園3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998尽誠学園2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997丸亀城西2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996高松商1回戦敗退高松商3回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995観音寺中央優勝観音寺中央2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994尽誠学園1回戦敗退坂出商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993三本松2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992坂出商1回戦敗退尽誠学園ベスト4帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991坂出商ベスト8坂出商2回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
尽誠学園1回戦敗退
1990高松商ベスト8丸亀ベスト8近大付(大阪)天理(奈良)
1989尽誠学園1回戦敗退尽誠学園ベスト4東邦(愛知)帝京(東東京)
1988坂出商1回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987丸亀商1回戦敗退尽誠学園3回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986高松西1回戦敗退尽誠学園1回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985志度商2回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984丸亀商1回戦敗退三本松2回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983尽誠学園1回戦敗退高松商2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982丸亀商1回戦敗退坂出商2回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981高松商ベスト8志度商ベスト8PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
丸亀商1回戦敗退
1980丸亀商ベスト4高松商1回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979高松商2回戦敗退高松商1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978高松商2回戦敗退高松商1回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977丸亀商ベスト8高松商2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976高松商1回戦敗退高松商2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975志度商1回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974丸亀商2回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973高松商2回戦敗退高松商3回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972高松一ベスト8日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971坂出商ベスト4日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970高松商1回戦敗退高松商ベスト4箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969丸亀商2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968高松商3回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966中京商(愛知)中京商(愛知)
1965高松商ベスト4高松商1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963丸亀商2回戦敗退丸亀商1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
高松商2回戦敗退
1962作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961高松商準優勝法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高松商優勝高松商(香川)法政二(神奈川)
1959高松商ベスト8中京商(愛知)西条(愛媛)
1958坂出商2回戦敗退高松商ベスト8済々黌(熊本)柳井(山口)
1957高松商ベスト8坂出商ベスト8早実(東京)広島商(広島)
1956高松商1回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955高松商1回戦敗退高松商準優勝浪華商(大阪)四日市(三重)
1954高松商2回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951高松一ベスト4鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949高松一ベスト8高松一ベスト4北野(大阪)湘南(神奈川)
1948丸亀1回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947志度商ベスト8徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941志度商1回戦敗退東邦商(愛知)中止
1940高松商ベスト8岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939高松商2回戦敗退高松商ベスト8東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938坂出商2回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937丸亀商1回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934坂出商1回戦敗退高松中ベスト8東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933高松商2回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1933高松中1回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932坂出商2回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931坂出商2回戦敗退広島商(広島)中京商(愛知)
1930高松中ベスト8第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929高松商ベスト8高松商ベスト8第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928高松商ベスト4高松中ベスト4関学中(兵庫)松本商(長野)
高松中1回戦敗退
1927高松商1回戦敗退高松商優勝和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926高松商ベスト8高松中ベスト4広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925高松商準優勝高松商優勝松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商優勝高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917高松商1回戦敗退愛知一中(愛知)
1916高松商ベスト8慶応普通部(東京)
1915高松中2回戦敗退京都二中(京都)