優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019神村学園2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018鹿児島実1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017神村学園3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016鹿児島実2回戦敗退樟南2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015神村学園1回戦敗退鹿児島実2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014神村学園2回戦敗退鹿屋中央2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
大島1回戦敗退
2013尚志館3回戦敗退樟南2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012神村学園2回戦敗退神村学園3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011鹿児島実ベスト8神村学園1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010鹿児島実3回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009神村学園1回戦敗退樟南2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008鹿児島工3回戦敗退鹿児島実3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007鹿児島商1回戦敗退神村学園2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006鹿児島工ベスト4横浜(神奈川)早実(西東京)
2005神村学園準優勝樟南ベスト8愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004鹿児島実2回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003樟南2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002樟南1回戦敗退樟南1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001樟南1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000樟南ベスト8東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999樟南ベスト4沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998樟南1回戦敗退鹿児島実2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997鹿児島実1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996鹿児島実優勝鹿児島実ベスト8鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995鹿児島商2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994鹿児島実1回戦敗退樟南準優勝智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993鹿児島商工ベスト8鹿児島商工3回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
鹿児島実3回戦敗退
1992鹿児島商工1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991鹿児島実ベスト8鹿児島実ベスト4広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990鹿児島実ベスト8鹿児島実ベスト8近大付(大阪)天理(奈良)
1989鹿児島商工1回戦敗退鹿児島商工1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988鹿児島商2回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987鹿児島商工3回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986鹿児島商1回戦敗退鹿児島商ベスト4池田(徳島)天理(奈良)
1985鹿児島商工2回戦敗退鹿児島商工ベスト8伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984鹿児島商工ベスト8岩倉(東京)取手二(茨城)
1983鹿児島実1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982鹿児島商工2回戦敗退鹿児島商工3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981鹿児島実2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980鹿児島商工1回戦敗退川内実1回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979鹿児島実1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978鹿児島商1回戦敗退鹿児島実1回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977鹿児島商工2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976鹿児島実2回戦敗退鹿児島実2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975鹿児島商2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974鹿児島商1回戦敗退鹿児島実ベスト4報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973鹿児島実1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972鹿児島実2回戦敗退鹿児島商1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971鹿児島商1回戦敗退鹿児島玉龍ベスト8日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970鹿児島商工1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969鹿児島商2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968鹿児島商1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967鹿児島1回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966鹿児島実1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965鹿児島玉龍1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964鹿児島玉龍1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963鹿児島1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962鹿児島玉龍1回戦敗退鹿児島商ベスト8作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961鹿児島実1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960鹿児島商1回戦敗退出水商2回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
鹿児島玉龍1回戦敗退
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958鹿児島玉龍1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956鹿児島玉龍2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955鹿児島商1回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953甲南1回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952鹿児島商ベスト8静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946鹿児島商ベスト8浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940鹿児島商2回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936鹿児島商2回戦敗退鹿児島商1回戦敗退愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930鹿児島二中1回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929鹿児島商1回戦敗退鹿児島商2回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928鹿児島商1回戦敗退鹿児島商2回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927鹿児島商ベスト8和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925鹿児島一中2回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)