PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023慶応優勝慶応(神奈川)
2023慶応2回戦敗退山梨学院(山梨)
2022横浜2回戦敗退仙台育英(宮城)
2022大阪桐蔭(大阪)
2021横浜2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021東海大相模優勝東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019東海大相模3回戦敗退履正社(大阪)
2019横浜1回戦敗退東邦(愛知)
桐蔭学園1回戦敗退
2018横浜3回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
慶応2回戦敗退
2018東海大相模ベスト4大阪桐蔭(大阪)
慶応2回戦敗退
2017横浜1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017大阪桐蔭(大阪)
2016横浜2回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015東海大相模優勝東海大相模(神奈川)
2015敦賀気比(福井)
2014東海大相模2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014横浜1回戦敗退龍谷大平安(京都)
2013横浜3回戦敗退前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012桐光学園ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2012横浜ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2011横浜3回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模優勝東海大相模(神奈川)
横浜1回戦敗退
2010東海大相模準優勝興南(沖縄)
2010東海大相模1回戦敗退興南(沖縄)
2009横浜隼人2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009慶応1回戦敗退清峰(長崎)
2008横浜ベスト4大阪桐蔭(北大阪)
慶応ベスト8
2008横浜2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
慶応2回戦敗退
2007桐光学園2回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007日大藤沢1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006横浜1回戦敗退早実(西東京)
2006横浜優勝横浜(神奈川)
東海大相模2回戦敗退
2005桐光学園3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005慶応ベスト8愛工大名電(愛知)
東海大相模2回戦敗退
2004横浜ベスト8駒大苫小牧(南北海道)
2004済美(愛媛)
2003横浜商大高1回戦敗退常総学院(茨城)
2003横浜準優勝広陵(広島)
桐蔭学園2回戦敗退
2002桐光学園3回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001横浜ベスト4日大三(西東京)
2001桐光学園3回戦敗退常総学院(茨城)
2000横浜ベスト8智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模優勝東海大相模(神奈川)
1999桐蔭学園ベスト8桐生一(群馬)
1999横浜1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998横浜優勝横浜(神奈川)
平塚学園2回戦敗退
1998横浜優勝横浜(神奈川)
日大藤沢ベスト4
1997桐蔭学園2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997横浜商1回戦敗退天理(奈良)
1996横浜3回戦敗退松山商(愛媛)
1996横浜1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995日大藤沢3回戦敗退帝京(東東京)
1995東海大相模2回戦敗退観音寺中央(香川)
桐蔭学園1回戦敗退
1994横浜2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994横浜2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
桐蔭学園1回戦敗退
1993横浜商大高3回戦敗退育英(兵庫)
1993横浜2回戦敗退上宮(大阪)
1992桐蔭学園1回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992東海大相模1回戦敗退帝京(東京)
横浜1回戦敗退
1991桐蔭学園3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990横浜商ベスト8天理(奈良)
1990日大藤沢2回戦敗退近大付(大阪)
1989横浜2回戦敗退帝京(東東京)
1989横浜商ベスト4東邦(愛知)
横浜商大高1回戦敗退
1988法政二1回戦敗退広島商(広島)
1988桐蔭学園ベスト4宇和島東(愛媛)
1987横浜商3回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986横浜商1回戦敗退天理(奈良)
1986池田(徳島)
1985藤嶺藤沢1回戦敗退PL学園(大阪)
1985横浜2回戦敗退伊野商(高知)
1984桐蔭学園3回戦敗退取手二(茨城)
1984法政二2回戦敗退岩倉(東京)
1983横浜商準優勝PL学園(大阪)
1983横浜商準優勝池田(徳島)
桐蔭学園1回戦敗退
1982法政二3回戦敗退池田(徳島)
1982横浜商ベスト4PL学園(大阪)
1981横浜2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981PL学園(大阪)
1980横浜優勝横浜(神奈川)
1980高知商(高知)
1979横浜商ベスト4箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978横浜3回戦敗退PL学園(大阪)
1978浜松商(静岡)
1977東海大相模1回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977箕島(和歌山)
1976東海大相模2回戦敗退桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975東海大相模ベスト8習志野(千葉)
1975東海大相模準優勝高知(高知)
1974東海大相模ベスト8銚子商(千葉)
1974横浜2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1973藤沢商2回戦敗退広島商(広島)
1973横浜優勝横浜(神奈川)
1972東海大相模1回戦敗退津久見(大分)
1972日大桜丘(東京)
1971桐蔭学園優勝桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970東海大相模優勝東海大相模(神奈川)
1970東海大相模2回戦敗退箕島(和歌山)
1969東海大相模1回戦敗退松山商(愛媛)
1969鎌倉学園1回戦敗退三重(三重)
1968武相2回戦敗退興国(大阪)
1968大宮工(埼玉)
1967武相2回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966横浜一商ベスト8中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965武相2回戦敗退三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964武相1回戦敗退高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963横浜ベスト4明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962慶応2回戦敗退作新学院(栃木)
1962鎌倉学園ベスト8作新学院(栃木)
1961法政二ベスト4浪商(大阪)
1961法政二優勝法政二(神奈川)
1960法政二優勝法政二(神奈川)
1960慶応ベスト8高松商(香川)
1959法政二1回戦敗退西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958法政二2回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957法政二準優勝広島商(広島)
1957早実(東京)
1956慶応2回戦敗退平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955法政二1回戦敗退四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954鶴見工2回戦敗退中京商(愛知)
1954湘南2回戦敗退飯田長姫(長野)
1953慶応2回戦敗退松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952法政二1回戦敗退芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951希望ヶ丘1回戦敗退平安(京都)
1951湘南1回戦敗退鳴門(徳島)
1950神奈川商工2回戦敗退松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949湘南優勝湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948浅野1回戦敗退小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939浅野中2回戦敗退東邦商(愛知)
1938浅野中ベスト8平安中(京都)
1938横浜商1回戦敗退中京商(愛知)
1937浅野中2回戦敗退中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933横浜商ベスト8中京商(愛知)
1933横浜商1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931神奈川商工2回戦敗退中京商(愛知)
1931神奈川商工2回戦敗退広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928神奈川商工1回戦敗退松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926横浜商1回戦敗退広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925横浜商2回戦敗退松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924横浜商1回戦敗退高松商(香川)
1923横浜商1回戦敗退甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


神奈川県の求人情報

神奈川県出身のプロ野球選手


コンテンツ