優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019横浜1回戦敗退東海大相模3回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
桐蔭学園1回戦敗退
2018東海大相模ベスト4横浜3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
慶応2回戦敗退慶応2回戦敗退
2017横浜1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016横浜2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015東海大相模優勝敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014横浜1回戦敗退東海大相模2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013横浜3回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012横浜ベスト8桐光学園ベスト8大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011東海大相模優勝横浜3回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
横浜1回戦敗退
2010東海大相模1回戦敗退東海大相模準優勝興南(沖縄)興南(沖縄)
2009慶応1回戦敗退横浜隼人2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008横浜2回戦敗退横浜ベスト4沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
慶応2回戦敗退慶応ベスト8
2007日大藤沢1回戦敗退桐光学園2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006横浜優勝横浜1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
東海大相模2回戦敗退
2005慶応ベスト8桐光学園3回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
東海大相模2回戦敗退
2004横浜ベスト8済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003横浜準優勝横浜商大高1回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
桐蔭学園2回戦敗退
2002桐光学園3回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001桐光学園3回戦敗退横浜ベスト4常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000東海大相模優勝横浜ベスト8東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999横浜1回戦敗退桐蔭学園ベスト8沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998横浜優勝横浜優勝横浜(神奈川)横浜(神奈川)
日大藤沢ベスト4平塚学園2回戦敗退
1997横浜商1回戦敗退桐蔭学園2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996横浜1回戦敗退横浜3回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995東海大相模2回戦敗退日大藤沢3回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
桐蔭学園1回戦敗退
1994横浜2回戦敗退横浜2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
桐蔭学園1回戦敗退
1993横浜2回戦敗退横浜商大高3回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992東海大相模1回戦敗退桐蔭学園1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
横浜1回戦敗退
1991桐蔭学園3回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990日大藤沢2回戦敗退横浜商ベスト8近大付(大阪)天理(奈良)
1989横浜商ベスト4横浜2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
横浜商大高1回戦敗退
1988桐蔭学園ベスト4法政二1回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987横浜商3回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986横浜商1回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985横浜2回戦敗退藤嶺藤沢1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984法政二2回戦敗退桐蔭学園3回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983横浜商準優勝横浜商準優勝池田(徳島)PL学園(大阪)
桐蔭学園1回戦敗退
1982横浜商ベスト4法政二3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981横浜2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980横浜優勝高知商(高知)横浜(神奈川)
1979横浜商ベスト4箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978横浜3回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977東海大相模1回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976東海大相模2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975東海大相模準優勝東海大相模ベスト8高知(高知)習志野(千葉)
1974横浜2回戦敗退東海大相模ベスト8報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973横浜優勝藤沢商2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972東海大相模1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971桐蔭学園優勝日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970東海大相模2回戦敗退東海大相模優勝箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969鎌倉学園1回戦敗退東海大相模1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968武相2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967武相2回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966横浜一商ベスト8中京商(愛知)中京商(愛知)
1965武相2回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964武相1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963横浜ベスト4下関商(山口)明星(大阪)
1962鎌倉学園ベスト8慶応2回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961法政二優勝法政二ベスト4法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960慶応ベスト8法政二優勝高松商(香川)法政二(神奈川)
1959法政二1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958法政二2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957法政二準優勝早実(東京)広島商(広島)
1956慶応2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955法政二1回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954湘南2回戦敗退鶴見工2回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953慶応2回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952法政二1回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951湘南1回戦敗退希望ヶ丘1回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950神奈川商工2回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949湘南優勝北野(大阪)湘南(神奈川)
1948浅野1回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939浅野中2回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938横浜商1回戦敗退浅野中ベスト8中京商(愛知)平安中(京都)
1937浅野中2回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933横浜商1回戦敗退横浜商ベスト8岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931神奈川商工2回戦敗退神奈川商工2回戦敗退広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928神奈川商工1回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926横浜商1回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925横浜商2回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924横浜商1回戦敗退高松商(香川)広島商(広島)
1923横浜商1回戦敗退甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)