優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019津田学園1回戦敗退津田学園2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018三重ベスト4白山2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017津田学園2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016いなべ総合1回戦敗退いなべ総合3回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015津商2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014三重1回戦敗退三重準優勝龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013菰野2回戦敗退三重2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012三重2回戦敗退松阪2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011伊勢工1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010三重2回戦敗退いなべ総合1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009三重2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008宇治山田商3回戦敗退菰野1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007宇治山田商2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006三重1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005菰野1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004鈴鹿2回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003宇治山田商1回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002津田学園2回戦敗退久居農林1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001四日市工2回戦敗退四日市工1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000四日市工2回戦敗退日生二1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999海星ベスト8四日市工1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998鈴鹿2回戦敗退海星2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997桑名西1回戦敗退桑名西2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996津田学園1回戦敗退海星ベスト8鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995三重1回戦敗退三重2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994桑名西ベスト4海星2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993海星2回戦敗退海星1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992三重ベスト8三重3回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
四日市工1回戦敗退
1991三重1回戦敗退四日市工3回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990三重ベスト8海星1回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989日生二1回戦敗退海星ベスト8東邦(愛知)帝京(東東京)
1988明野2回戦敗退伊勢工2回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987明野2回戦敗退明野1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986明野3回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985明野2回戦敗退海星3回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984明野2回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983相可1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982明野1回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981海星1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980明野2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979相可2回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978宇治山田商1回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977海星2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976三重2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975三重3回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973三重1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972海星1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971三重1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970三重ベスト8箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969三重優勝三重1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968三重ベスト8大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967三重2回戦敗退四日市1回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966三重2回戦敗退三重2回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965海星1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963松阪商1回戦敗退相可2回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960松阪商ベスト8高松商(香川)法政二(神奈川)
1959松阪商1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958松阪商2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955四日市優勝浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
19531回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947富田中1回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915山田中2回戦敗退京都二中(京都)