優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019仙台育英ベスト8東邦(愛知)履正社(大阪)
2018仙台育英2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017仙台育英1回戦敗退仙台育英ベスト8大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016東北1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015仙台育英2回戦敗退仙台育英準優勝敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014東陵1回戦敗退利府2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013仙台育英ベスト8仙台育英2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012石巻工1回戦敗退仙台育英3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011東北1回戦敗退古川工1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010仙台育英3回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009利府ベスト4東北3回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008東北1回戦敗退仙台育英3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007仙台育英1回戦敗退仙台育英2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006仙台育英2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005一迫商2回戦敗退東北ベスト8愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004東北ベスト8東北3回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003東北3回戦敗退東北準優勝広陵(広島)常総学院(茨城)
2002仙台西1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001仙台育英準優勝仙台育英1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
東北2回戦敗退
2000仙台育英2回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999東北1回戦敗退仙台育英2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998仙台育英1回戦敗退仙台1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997仙台育英2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996仙台育英3回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995仙台育英1回戦敗退仙台育英1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994東北1回戦敗退仙台育英ベスト8智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993東北3回戦敗退東北1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992仙台育英2回戦敗退仙台育英1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991仙台育英1回戦敗退東北1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990東北2回戦敗退仙台育英3回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989仙台育英ベスト8仙台育英準優勝東邦(愛知)帝京(東東京)
1988東陵1回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987東北2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986仙台育英2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985東北ベスト8東北ベスト8伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984東北3回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983東北2回戦敗退仙台商3回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982東北1回戦敗退東北1回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981仙台育英1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980東北ベスト8東北3回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979東北1回戦敗退東北1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978東北ベスト8仙台育英3回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977東北2回戦敗退仙台育英1回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976東北ベスト8崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975仙台育英2回戦敗退仙台育英1回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973仙台育英2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972東北ベスト4東北2回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970東北1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969仙台商ベスト8三重(三重)松山商(愛媛)
1968仙台育英2回戦敗退東北1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967仙台商1回戦敗退仙台商2回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966中京商(愛知)中京商(愛知)
1965岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964仙台育英1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963仙台育英2回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962気仙沼1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961東北2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960東北1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959東北ベスト4中京商(愛知)西条(愛媛)
1958東北2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957東北2回戦敗退早実(東京)広島商(広島)
1956仙台二ベスト8中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953白石1回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950仙台一1回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949東北1回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948石巻1回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947仙台二中ベスト4徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940仙台一中2回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930東北中ベスト8第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925仙台二中1回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923仙台一中2回戦敗退甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)