優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019日章学園1回戦敗退富島1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018延岡学園2回戦敗退日南学園2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
富島2回戦敗退
2017聖心ウルスラ2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016日南学園1回戦敗退日南学園3回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015宮崎日大1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014日南学園1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013延岡学園準優勝浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012宮崎西1回戦敗退宮崎工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011日南学園1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010宮崎工2回戦敗退延岡学園2回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009都城商ベスト8清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008宮崎商2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007都城泉ヶ丘2回戦敗退日南学園3回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006延岡学園1回戦敗退延岡学園2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005聖心ウルスラ2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004日南学園1回戦敗退佐土原2回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003延岡学園2回戦敗退日南学園2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002延岡工2回戦敗退日章学園2回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001日南学園ベスト8常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000延岡学園2回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999日南学園ベスト8都城3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998高鍋ベスト8日南学園3回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997日南学園2回戦敗退宮崎日大2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996鵬翔1回戦敗退都城2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995日南学園ベスト8日南学園2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994延岡学園1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993小林西ベスト8上宮(大阪)育英(兵庫)
1992延岡工2回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991延岡学園2回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990都城1回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989日向1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988宮崎南2回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987日向学院2回戦敗退延岡工3回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986日南2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985延岡商2回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984都城ベスト4都城3回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983高鍋2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982延岡商1回戦敗退都城3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981延岡工2回戦敗退都城商ベスト8PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980日向学院1回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979都城3回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978延岡学園3回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977都城1回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976福島2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975日南3回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974延岡2回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973高鍋3回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971都城農1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970都城1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969宮崎商1回戦敗退宮崎商1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968延岡商2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967宮崎大宮1回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966高鍋2回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
宮崎商1回戦敗退
1965高鍋1回戦敗退高鍋ベスト4岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964日南1回戦敗退宮崎商ベスト4徳島海南(徳島)高知(高知)
1963日南1回戦敗退宮崎商2回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962高鍋1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961高鍋1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960宮崎大淀1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959高鍋2回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958宮崎大淀3回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957宮崎大宮2回戦敗退早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954高鍋1回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)