PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023上田西1回戦敗退慶応(神奈川)
2023山梨学院(山梨)
2022佐久長聖2回戦敗退仙台育英(宮城)
2022大阪桐蔭(大阪)
2021松商学園3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021上田西1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019飯山1回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018佐久長聖2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018大阪桐蔭(大阪)
2017松商学園2回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017大阪桐蔭(大阪)
2016佐久長聖1回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015上田西2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015松商学園1回戦敗退敦賀気比(福井)
2014佐久長聖2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014東海大三1回戦敗退龍谷大平安(京都)
2013上田西1回戦敗退前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012佐久長聖1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012地球環境1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011東京都市大塩尻1回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010松本工1回戦敗退興南(沖縄)
2010興南(沖縄)
2009長野日大3回戦敗退中京大中京(愛知)
2009清峰(長崎)
2008松商学園1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008長野日大ベスト8沖縄尚学(沖縄)
丸子修学館2回戦敗退
2007松商学園1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007創造学園大付2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006松代2回戦敗退早実(西東京)
2006横浜(神奈川)
2005松商学園1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004塚原青雲1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004済美(愛媛)
2003長野工1回戦敗退常総学院(茨城)
2003広陵(広島)
2002佐久長聖3回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001塚原青雲3回戦敗退日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000松商学園3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000長野商2回戦敗退東海大相模(神奈川)
1999松商学園2回戦敗退桐生一(群馬)
1999東海大三1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998佐久長聖1回戦敗退横浜(神奈川)
1998横浜(神奈川)
1997松商学園1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997佐久長聖1回戦敗退天理(奈良)
1996東海大三1回戦敗退松山商(愛媛)
1996鹿児島実(鹿児島)
1995佐久長聖2回戦敗退帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994佐久ベスト4佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
1993松商学園1回戦敗退育英(兵庫)
1993上宮(大阪)
1992松商学園1回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991松商学園ベスト8大阪桐蔭(大阪)
1991松商学園準優勝広陵(広島)
1990丸子実1回戦敗退天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989丸子実1回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988上田東2回戦敗退広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987上田2回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986松商学園1回戦敗退天理(奈良)
1986松商学園2回戦敗退池田(徳島)
1985丸子実1回戦敗退PL学園(大阪)
1985松商学園2回戦敗退伊野商(高知)
長野1回戦敗退
1984篠ノ井1回戦敗退取手二(茨城)
1984岩倉(東京)
1983長野商1回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982丸子実1回戦敗退池田(徳島)
1982長野1回戦敗退PL学園(大阪)
1981岡谷工3回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981PL学園(大阪)
1980松商学園1回戦敗退横浜(神奈川)
1980東海大三2回戦敗退高知商(高知)
1979松商学園2回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978松商学園1回戦敗退PL学園(大阪)
1978浜松商(静岡)
1977松商学園1回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977丸子実1回戦敗退箕島(和歌山)
1976松商学園2回戦敗退桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975松商学園2回戦敗退習志野(千葉)
1975高知(高知)
1974野沢北2回戦敗退銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973丸子実2回戦敗退広島商(広島)
1973丸子実2回戦敗退横浜(神奈川)
1972丸子実1回戦敗退津久見(大分)
1972松商学園1回戦敗退日大桜丘(東京)
1971須坂商1回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970須坂園芸1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969松商学園2回戦敗退松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968岡谷工1回戦敗退興国(大阪)
1968大宮工(埼玉)
1967松商学園2回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966塚原1回戦敗退中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965丸子実ベスト8三池工(福岡)
1965塚原天竜2回戦敗退岡山東商(岡山)
1964松商学園2回戦敗退高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963松商学園2回戦敗退明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962長野1回戦敗退作新学院(栃木)
1962丸子実2回戦敗退作新学院(栃木)
1961伊那北1回戦敗退浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960赤穂2回戦敗退法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959松商学園2回戦敗退西条(愛媛)
1959松商学園ベスト8中京商(愛知)
1958松商学園2回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957上田松尾ベスト8広島商(広島)
1957早実(東京)
1956伊那北2回戦敗退平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955伊那北2回戦敗退四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954松商学園2回戦敗退中京商(愛知)
1954飯田長姫優勝飯田長姫(長野)
1953松商学園1回戦敗退松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952松商学園2回戦敗退芦屋(兵庫)
1952松商学園1回戦敗退静岡商(静岡)
1951松商学園2回戦敗退平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松商学園1回戦敗退松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949松本市立ベスト8湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948穂高農2回戦敗退小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947松本中2回戦敗退小倉中(福岡)
1947松本商1回戦敗退徳島商(徳島)
1946松本市立中ベスト8浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940松本商ベスト4海草中(和歌山)
1940松本商2回戦敗退岐阜商(岐阜)
1939長野商ベスト4海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938敦賀商2回戦敗退平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937長野商ベスト8中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936長野商1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935飯田商1回戦敗退松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934長野商1回戦敗退呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933松本商2回戦敗退中京商(愛知)
1933松本商1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1932長野商ベスト8中京商(愛知)
1932長野商ベスト8松山商(愛媛)
1931長野商2回戦敗退中京商(愛知)
1931松本商1回戦敗退広島商(広島)
1930諏訪蚕糸準優勝広島商(広島)
1930松本商1回戦敗退第一神港商(兵庫)
諏訪蚕糸1回戦敗退
1929諏訪蚕糸2回戦敗退広島商(広島)
1929松本商1回戦敗退第一神港商(兵庫)
1928松本商優勝松本商(長野)
1928松本商ベスト8関学中(兵庫)
1927松本商ベスト4高松商(香川)
1927松本商ベスト4和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926松本商準優勝広陵中(広島)
1925長野商2回戦敗退高松商(香川)
1925長野商1回戦敗退松山商(愛媛)
1924松本商準優勝広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922松本商ベスト4和歌山中(和歌山)
1922
1921長野中2回戦敗退和歌山中(和歌山)
1921
1920松本商1回戦敗退関西学院中(兵庫)
1920
1919長野師範準優勝神戸一中(兵庫)
1919
1918長野師範(中止)中止
1918
1917長野師範ベスト8愛知一中(愛知)
1917
1916長野師範1回戦敗退慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


長野県の求人情報

長野県出身のプロ野球選手


コンテンツ