PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023創成館3回戦敗退慶応(神奈川)
2023長崎日大2回戦敗退山梨学院(山梨)
海星3回戦敗退
2022海星3回戦敗退仙台育英(宮城)
2022長崎日大1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2021長崎商3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021大崎1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019海星3回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018創成館1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018創成館ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2017波佐見1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017大阪桐蔭(大阪)
2016長崎商1回戦敗退作新学院(栃木)
2016海星ベスト8智弁学園(奈良)
2015創成館2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015敦賀気比(福井)
2014海星2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014創成館1回戦敗退龍谷大平安(京都)
2013佐世保実1回戦敗退前橋育英(群馬)
2013創成館2回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012佐世保実2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012大阪桐蔭(大阪)
2011海星2回戦敗退日大三(西東京)
2011波佐見2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2010長崎日大2回戦敗退興南(沖縄)
2010興南(沖縄)
2009長崎日大1回戦敗退中京大中京(愛知)
2009清峰優勝清峰(長崎)
2008清峰2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008沖縄尚学(沖縄)
2007長崎日大ベスト4佐賀北(佐賀)
2007常葉学園菊川(静岡)
2006清峰2回戦敗退早実(西東京)
2006清峰準優勝横浜(神奈川)
2005清峰3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004佐世保実2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004済美(愛媛)
2003長崎日大1回戦敗退常総学院(茨城)
2003広陵(広島)
2002海星2回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001波佐見1回戦敗退日大三(西東京)
2001海星2回戦敗退常総学院(茨城)
2000長崎日大ベスト8智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999長崎日大3回戦敗退桐生一(群馬)
1999長崎日大1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998長崎日大2回戦敗退横浜(神奈川)
1998横浜(神奈川)
1997長崎南山1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997天理(奈良)
1996波佐見ベスト8松山商(愛媛)
1996鹿児島実(鹿児島)
1995長崎日大1回戦敗退帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994長崎北陽台ベスト8佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
1993長崎日大2回戦敗退育英(兵庫)
1993長崎日大ベスト8上宮(大阪)
1992佐世保実3回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991瓊浦2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991瓊浦1回戦敗退広陵(広島)
1990海星1回戦敗退天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989海星2回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988小浜1回戦敗退広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987長崎商2回戦敗退PL学園(大阪)
1987海星1回戦敗退PL学園(大阪)
1986島原中央1回戦敗退天理(奈良)
1986池田(徳島)
1985佐世保実1回戦敗退PL学園(大阪)
1985伊野商(高知)
1984海星2回戦敗退取手二(茨城)
1984佐世保実2回戦敗退岩倉(東京)
1983佐世保工2回戦敗退PL学園(大阪)
1983佐世保工ベスト8池田(徳島)
1982佐世保工2回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981長崎西2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981佐世保工1回戦敗退PL学園(大阪)
1980瓊浦1回戦敗退横浜(神奈川)
1980諫早ベスト8高知商(高知)
1979諫早1回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978佐世保工2回戦敗退PL学園(大阪)
1978浜松商(静岡)
1977東洋大姫路(兵庫)
1977海星2回戦敗退箕島(和歌山)
1976海星ベスト4桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975諫早2回戦敗退習志野(千葉)
1975佐世保工1回戦敗退高知(高知)
1974佐世保工2回戦敗退銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973海星2回戦敗退広島商(広島)
1973横浜(神奈川)
1972海星2回戦敗退津久見(大分)
1972諫早ベスト8日大桜丘(東京)
1971海星2回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969長崎商2回戦敗退松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968海星3回戦敗退興国(大阪)
1968大宮工(埼玉)
1967海星1回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966海星1回戦敗退中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964海星1回戦敗退高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963海星1回戦敗退明星(大阪)
1963下関商(山口)
1962作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961海星1回戦敗退浪商(大阪)
1961海星1回戦敗退法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959海星2回戦敗退西条(愛媛)
1959長崎南山ベスト4中京商(愛知)
1958長崎南山1回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954長崎商1回戦敗退中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952長崎商ベスト4芦屋(兵庫)
1952長崎商ベスト8静岡商(静岡)
1951長崎西2回戦敗退平安(京都)
1951長崎西ベスト4鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949長崎東2回戦敗退湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933長崎商1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926長崎商1回戦敗退静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925長崎商ベスト8高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917長崎中1回戦敗退愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


長崎県の求人情報

長崎県出身のプロ野球選手


コンテンツ