優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019智弁学園2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018智弁学園3回戦敗退奈良大付2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017智弁学園2回戦敗退天理ベスト4大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
高田商1回戦敗退
2016智弁学園優勝智弁学園2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015天理2回戦敗退天理1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
奈良大付1回戦敗退
2014智弁学園2回戦敗退智弁学園1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013大和広陵2回戦敗退桜井1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012智弁学園2回戦敗退天理ベスト8大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
天理1回戦敗退
2011天理2回戦敗退智弁学園ベスト8東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010天理1回戦敗退天理1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009天理1回戦敗退天理2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008天理ベスト8智弁学園2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007智弁学園3回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006天理2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005天理ベスト8天理1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004斑鳩1回戦敗退天理ベスト8済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003斑鳩2回戦敗退天理3回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002智弁学園3回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001智弁学園2回戦敗退智弁学園3回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000橿原1回戦敗退郡山1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999高田2回戦敗退智弁学園3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998郡山ベスト8智弁学園2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997天理優勝智弁学園3回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
郡山1回戦敗退
1996天理2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995郡山1回戦敗退智弁学園ベスト4観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994高田商2回戦敗退天理2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993智弁学園2回戦敗退郡山2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992天理ベスト4天理ベスト8帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991天理2回戦敗退天理2回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
奈良1回戦敗退
1990天理2回戦敗退天理優勝近大付(大阪)天理(奈良)
智弁学園1回戦敗退
1989智弁学園3回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988天理2回戦敗退天理3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987天理2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986天理2回戦敗退天理優勝池田(徳島)天理(奈良)
智弁学園1回戦敗退
1985天理ベスト8智弁学園1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
広陵1回戦敗退
1984智弁学園1回戦敗退智弁学園1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983天理1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982郡山ベスト8智弁学園1回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981智弁学園1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980天理ベスト4高知商(高知)横浜(神奈川)
1979天理1回戦敗退天理2回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978郡山ベスト8天理ベスト8浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977智弁学園ベスト4智弁学園3回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
天理ベスト8
1976智弁学園ベスト8天理3回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
天理2回戦敗退
1975天理2回戦敗退天理ベスト8高知(高知)習志野(千葉)
1974御所工1回戦敗退郡山ベスト8報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973天理ベスト8天理3回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972奈良工2回戦敗退天理ベスト4日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971郡山2回戦敗退郡山ベスト4日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
一条1回戦敗退
1970天理2回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969御所工1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968御所工1回戦敗退智弁学園3回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966御所工2回戦敗退郡山2回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965田原本農1回戦敗退天理1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963御所工ベスト8高田商ベスト8下関商(山口)明星(大阪)
1962御所工2回戦敗退天理1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
高田商1回戦敗退
1961法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960御所工1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959天理2回戦敗退天理ベスト8中京商(愛知)西条(愛媛)
1958御所実2回戦敗退御所工2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955高田ベスト4浪華商(大阪)四日市(三重)
天理2回戦敗退
1954天理2回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953御所実2回戦敗退御所実ベスト8洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933郡山中ベスト8岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)