PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023智弁学園3回戦敗退慶応(神奈川)
2023山梨学院(山梨)
2022天理2回戦敗退仙台育英(宮城)
2022天理1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2021智弁学園準優勝智弁和歌山(和歌山)
2021智弁学園ベスト8東海大相模(神奈川)
天理ベスト4
2020中止
2020中止
2019智弁学園2回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018奈良大付2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018智弁学園3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017天理ベスト4花咲徳栄(埼玉)
2017智弁学園2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
高田商1回戦敗退
2016智弁学園2回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園優勝智弁学園(奈良)
2015天理1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015天理2回戦敗退敦賀気比(福井)
奈良大付1回戦敗退
2014智弁学園1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014智弁学園2回戦敗退龍谷大平安(京都)
2013桜井1回戦敗退前橋育英(群馬)
2013大和広陵2回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012天理ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2012智弁学園2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
天理1回戦敗退
2011智弁学園ベスト8日大三(西東京)
2011天理2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2010天理1回戦敗退興南(沖縄)
2010天理1回戦敗退興南(沖縄)
2009天理2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009天理1回戦敗退清峰(長崎)
2008智弁学園2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008天理ベスト8沖縄尚学(沖縄)
2007智弁学園3回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007常葉学園菊川(静岡)
2006天理2回戦敗退早実(西東京)
2006横浜(神奈川)
2005天理1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005天理ベスト8愛工大名電(愛知)
2004天理ベスト8駒大苫小牧(南北海道)
2004斑鳩1回戦敗退済美(愛媛)
2003天理3回戦敗退常総学院(茨城)
2003斑鳩2回戦敗退広陵(広島)
2002智弁学園3回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001智弁学園3回戦敗退日大三(西東京)
2001智弁学園2回戦敗退常総学院(茨城)
2000郡山1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000橿原1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1999智弁学園3回戦敗退桐生一(群馬)
1999高田2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998智弁学園2回戦敗退横浜(神奈川)
1998郡山ベスト8横浜(神奈川)
1997智弁学園3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997天理優勝天理(奈良)
郡山1回戦敗退
1996天理2回戦敗退松山商(愛媛)
1996鹿児島実(鹿児島)
1995智弁学園ベスト4帝京(東東京)
1995郡山1回戦敗退観音寺中央(香川)
1994天理2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994高田商2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1993郡山2回戦敗退育英(兵庫)
1993智弁学園2回戦敗退上宮(大阪)
1992天理ベスト8西日本短大付(福岡)
1992天理ベスト4帝京(東京)
1991天理2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991天理2回戦敗退広陵(広島)
奈良1回戦敗退
1990天理優勝天理(奈良)
1990天理2回戦敗退近大付(大阪)
智弁学園1回戦敗退
1989智弁学園3回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988天理3回戦敗退広島商(広島)
1988天理2回戦敗退宇和島東(愛媛)
1987天理2回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986天理優勝天理(奈良)
1986天理2回戦敗退池田(徳島)
智弁学園1回戦敗退
1985智弁学園1回戦敗退PL学園(大阪)
1985天理ベスト8伊野商(高知)
広陵1回戦敗退
1984智弁学園1回戦敗退取手二(茨城)
1984智弁学園1回戦敗退岩倉(東京)
1983天理1回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982智弁学園1回戦敗退池田(徳島)
1982郡山ベスト8PL学園(大阪)
1981智弁学園1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981PL学園(大阪)
1980天理ベスト4横浜(神奈川)
1980高知商(高知)
1979天理2回戦敗退箕島(和歌山)
1979天理1回戦敗退箕島(和歌山)
1978天理ベスト8PL学園(大阪)
1978郡山ベスト8浜松商(静岡)
1977智弁学園3回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977智弁学園ベスト4箕島(和歌山)
天理ベスト8
1976天理3回戦敗退桜美林(西東京)
1976智弁学園ベスト8崇徳(広島)
天理2回戦敗退
1975天理ベスト8習志野(千葉)
1975天理2回戦敗退高知(高知)
1974郡山ベスト8銚子商(千葉)
1974御所工1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1973天理3回戦敗退広島商(広島)
1973天理ベスト8横浜(神奈川)
1972天理ベスト4津久見(大分)
1972奈良工2回戦敗退日大桜丘(東京)
1971郡山ベスト4桐蔭学園(神奈川)
1971郡山2回戦敗退日大三(東京)
一条1回戦敗退
1970東海大相模(神奈川)
1970天理2回戦敗退箕島(和歌山)
1969御所工1回戦敗退松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968智弁学園3回戦敗退興国(大阪)
1968御所工1回戦敗退大宮工(埼玉)
1967習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966郡山2回戦敗退中京商(愛知)
1966御所工2回戦敗退中京商(愛知)
1965天理1回戦敗退三池工(福岡)
1965田原本農1回戦敗退岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963高田商ベスト8明星(大阪)
1963御所工ベスト8下関商(山口)
1962天理1回戦敗退作新学院(栃木)
1962御所工2回戦敗退作新学院(栃木)
高田商1回戦敗退
1961浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960御所工1回戦敗退法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959天理ベスト8西条(愛媛)
1959天理2回戦敗退中京商(愛知)
1958御所工2回戦敗退柳井(山口)
1958御所実2回戦敗退済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955四日市(三重)
1955高田ベスト4浪華商(大阪)
天理2回戦敗退
1954中京商(愛知)
1954天理2回戦敗退飯田長姫(長野)
1953御所実ベスト8松山商(愛媛)
1953御所実2回戦敗退洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933郡山中ベスト8中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


奈良県の求人情報

奈良県出身のプロ野球選手


コンテンツ