優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019日本文理1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018中越1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017日本文理2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016中越1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015中越1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014日本文理1回戦敗退日本文理ベスト4龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013日本文理1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012新潟明訓3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011日本文理2回戦敗退日本文理1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
佐渡1回戦敗退
2010新潟明訓ベスト8興南(沖縄)興南(沖縄)
2009日本文理1回戦敗退日本文理準優勝清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008新潟県央工1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007日本文理1回戦敗退新潟明訓3回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006日本文理ベスト8日本文理2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005新潟明訓1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004日本文理1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003柏崎1回戦敗退中越2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002日本文理1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001十日町1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000新発田農1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999新潟明訓2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998新発田農1回戦敗退新発田農2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997日本文理2回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996新潟明訓1回戦敗退中越1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995六日町1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994中越3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993新潟明訓2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992長岡向陵1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991新潟明訓1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990高田工2回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989新潟南1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988中越1回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987新発田農1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986中越1回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985中越1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984新津1回戦敗退新潟南ベスト8岩倉(東京)取手二(茨城)
1983中越1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982新潟工1回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981新発田農3回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980新発田農2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979長岡2回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978中越1回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977長岡2回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976糸魚川商工1回戦敗退高田商ベスト8崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975新潟商1回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974長岡商2回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973糸魚川商工1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972糸魚川商工1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970長岡商1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969三重(三重)松山商(愛媛)
1968新潟商1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966小千谷1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963新潟商2回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961新発田農2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958新潟商2回戦敗退新潟商1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926新潟商ベスト8広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923新潟商2回戦敗退甲陽中(兵庫)
1922新潟商(棄権)和歌山中(和歌山)
1921長岡中2回戦敗退和歌山中(和歌山)
1920長岡中ベスト8関西学院中(兵庫)
1919長岡中1回戦敗退神戸一中(兵庫)
1918長岡中(中止)中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)