優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019明豊ベスト4藤蔭1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
大分2回戦敗退
2018藤蔭1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017明豊ベスト8大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016大分1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015明豊1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014大分1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013大分商1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012別府青山1回戦敗退杵築1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011明豊3回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010大分工1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009明豊2回戦敗退明豊ベスト8清峰(長崎)中京大中京(愛知)
大分上野丘1回戦敗退
2008明豊2回戦敗退日田林工1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007楊志館ベスト8常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006鶴崎工1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005柳ヶ浦1回戦敗退別府青山1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004明豊1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003柳ヶ浦1回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002柳ヶ浦2回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001明豊ベスト8常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000中津工2回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999日田林工3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998柳ヶ浦1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997大分商2回戦敗退大分商3回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996佐伯鶴城1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995藤蔭1回戦敗退日田1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994柳ヶ浦ベスト4智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993大分工2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992柳ヶ浦1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991柳ヶ浦2回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990柳ヶ浦2回戦敗退藤蔭1回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
日田林工1回戦敗退
1989別府羽室台1回戦敗退鶴崎工2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988津久見ベスト8津久見ベスト8宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987柳ヶ浦2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986佐伯鶴城ベスト8池田(徳島)天理(奈良)
1985津久見2回戦敗退津久見3回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984別府商2回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983中津工2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982津久見ベスト8PL学園(大阪)池田(徳島)
1981津久見2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980大分商2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979大分商2回戦敗退大分商ベスト8箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978日田林工3回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977津久見3回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976日田林工ベスト4柳ヶ浦2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975高知(高知)習志野(千葉)
1974大分商ベスト8佐伯鶴城3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
津久見1回戦敗退
1973日田林工3回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972津久見優勝日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971津久見1回戦敗退鶴崎工1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970津久見2回戦敗退大分商ベスト8箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969大分商1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968別府鶴見丘1回戦敗退津久見3回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見優勝大分商ベスト8津久見(大分)習志野(千葉)
1966津久見1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965津久見ベスト8岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963津久見1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962大分商1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961高田1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958大分上野丘2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956別府鶴見丘2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955津久見ベスト8浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952津久見1回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951大分城崎1回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950別府一1回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949大分一1回戦敗退臼杵2回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948大分中1回戦敗退大分二2回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947臼杵中1回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940大分商1回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938大分商2回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935大分商2回戦敗退大分商ベスト8岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933大分商2回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932大分商2回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931大分商1回戦敗退広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)