PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023おかやま山陽ベスト8慶応(神奈川)
2023山梨学院(山梨)
2022創志学園1回戦敗退仙台育英(宮城)
2022倉敷工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2021倉敷商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019岡山学芸館3回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018創志学園2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018おかやま山陽2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017おかやま山陽1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017創志学園1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2016創志学園2回戦敗退作新学院(栃木)
2016創志学園2回戦敗退智弁学園(奈良)
2015岡山学芸館1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015岡山理大付1回戦敗退敦賀気比(福井)
2014関西2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013玉野光南1回戦敗退前橋育英(群馬)
2013関西2回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012倉敷商ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2012倉敷商1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011関西ベスト4日大三(西東京)
2011関西1回戦敗退東海大相模(神奈川)
創志学園1回戦敗退
2010倉敷商1回戦敗退興南(沖縄)
2010関西1回戦敗退興南(沖縄)
2009倉敷商1回戦敗退中京大中京(愛知)
2009倉敷工2回戦敗退清峰(長崎)
2008倉敷商3回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008興譲館2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
2007岡山理大付1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007関西ベスト8常葉学園菊川(静岡)
2006関西1回戦敗退早実(西東京)
2006関西2回戦敗退横浜(神奈川)
岡山東商1回戦敗退
2005関西2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005関西1回戦敗退愛工大名電(愛知)
2004岡山理大付2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004岡山城東2回戦敗退済美(愛媛)
2003倉敷工3回戦敗退常総学院(茨城)
2003岡山城東2回戦敗退広陵(広島)
2002玉野光南3回戦敗退明徳義塾(高知)
2002関西ベスト4報徳学園(兵庫)
2001玉野光南2回戦敗退日大三(西東京)
2001関西3回戦敗退常総学院(茨城)
岡山学芸館2回戦敗退
2000岡山理大付2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999岡山理大付準優勝桐生一(群馬)
1999玉野光南2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998岡山城東2回戦敗退横浜(神奈川)
1998岡山理大付3回戦敗退横浜(神奈川)
1997倉敷商2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997岡山南2回戦敗退天理(奈良)
1996倉敷工3回戦敗退松山商(愛媛)
1996岡山城東ベスト4鹿児島実(鹿児島)
1995関西3回戦敗退帝京(東東京)
1995関西ベスト4観音寺中央(香川)
1994関西2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994岡山理大付1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1993岡山南1回戦敗退育英(兵庫)
1993関西2回戦敗退上宮(大阪)
1992倉敷商2回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991岡山東商1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990岡山城東1回戦敗退天理(奈良)
1990玉野光南2回戦敗退近大付(大阪)
倉敷商1回戦敗退
1989倉敷商ベスト8帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988倉敷商2回戦敗退広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987関西ベスト8PL学園(大阪)
1987岡山南1回戦敗退PL学園(大阪)
1986倉敷工1回戦敗退天理(奈良)
1986岡山南ベスト4池田(徳島)
1985岡山南2回戦敗退PL学園(大阪)
1985倉敷商1回戦敗退伊野商(高知)
1984岡山南ベスト8取手二(茨城)
1984岩倉(東京)
1983岡山南2回戦敗退PL学園(大阪)
1983池田(徳島)
1982関西1回戦敗退池田(徳島)
1982岡山南2回戦敗退PL学園(大阪)
1981岡山南1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981岡山理大付1回戦敗退PL学園(大阪)
1980岡山理大付1回戦敗退横浜(神奈川)
1980岡山理大付1回戦敗退高知商(高知)
1979倉敷商2回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978岡山東商ベスト4PL学園(大阪)
1978岡山東商1回戦敗退浜松商(静岡)
1977水島工2回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977岡山南ベスト4箕島(和歌山)
1976岡山東商2回戦敗退桜美林(西東京)
1976岡山東商2回戦敗退崇徳(広島)
1975岡山東商1回戦敗退習志野(千葉)
1975倉敷工2回戦敗退高知(高知)
1974玉島商2回戦敗退銚子商(千葉)
1974倉敷工ベスト8報徳学園(兵庫)
岡山東商1回戦敗退
1973岡山東商1回戦敗退広島商(広島)
1973岡山東商1回戦敗退横浜(神奈川)
1972津久見(大分)
1972倉敷工ベスト8日大桜丘(東京)
1971岡山東商ベスト4桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970岡山東商2回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969玉島商ベスト4松山商(愛媛)
1969玉島商2回戦敗退三重(三重)
1968倉敷工ベスト4興国(大阪)
1968倉敷工ベスト4大宮工(埼玉)
1967倉敷工2回戦敗退習志野(千葉)
1967倉敷工2回戦敗退津久見(大分)
1966岡山東商2回戦敗退中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965岡山東商1回戦敗退三池工(福岡)
1965岡山東商優勝岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964倉敷工2回戦敗退徳島海南(徳島)
1963岡山東商3回戦敗退明星(大阪)
1963岡山東商1回戦敗退下関商(山口)
1962倉敷工2回戦敗退作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961倉敷工1回戦敗退浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960関西1回戦敗退高松商(香川)
1959倉敷工2回戦敗退西条(愛媛)
1959倉敷工1回戦敗退中京商(愛知)
1958倉敷商1回戦敗退柳井(山口)
1958倉敷工2回戦敗退済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957倉敷工ベスト4早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955玉島1回戦敗退四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954中京商(愛知)
1954岡山東商1回戦敗退飯田長姫(長野)
1953松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951岡山東1回戦敗退平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949倉敷工ベスト4湘南(神奈川)
1949関西1回戦敗退北野(大阪)
1948関西ベスト8小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921岡山一中ベスト8和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


岡山県の求人情報

岡山県出身のプロ野球選手


コンテンツ