優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019沖縄尚学1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018興南2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017興南1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016嘉手納3回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015糸満1回戦敗退興南ベスト8敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014沖縄尚学ベスト8沖縄尚学ベスト8龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
美里工1回戦敗退
2013沖縄尚学1回戦敗退沖縄尚学2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012浦添商3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011糸満1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010興南優勝興南優勝興南(沖縄)興南(沖縄)
嘉手納1回戦敗退
2009興南1回戦敗退興南1回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008沖縄尚学優勝浦添商ベスト4沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007興南2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006八重山商工2回戦敗退八重山商工3回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005沖縄尚学ベスト8沖縄尚学2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004中部商2回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003宜野座2回戦敗退沖縄尚学3回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002中部商1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001宜野座ベスト4宜野座2回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000那覇3回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999沖縄尚学優勝沖縄尚学2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998沖縄水産1回戦敗退沖縄水産1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997浦添商1回戦敗退浦添商ベスト4天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996沖縄水産2回戦敗退前原2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995沖縄水産2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994那覇商1回戦敗退那覇商3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993浦添商1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992読谷1回戦敗退沖縄尚学2回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991沖縄水産準優勝広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990沖縄水産準優勝近大付(大阪)天理(奈良)
1989石川2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988沖縄水産ベスト4宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987沖縄水産2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986沖縄水産1回戦敗退沖縄水産ベスト8池田(徳島)天理(奈良)
1985沖縄水産3回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984沖縄水産2回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983興南1回戦敗退興南2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982興南3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981興南1回戦敗退興南1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980興南ベスト8高知商(高知)横浜(神奈川)
1979中部工1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978豊見城1回戦敗退豊見城ベスト8浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977豊見城2回戦敗退豊見城ベスト8箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976豊見城1回戦敗退豊見城ベスト8崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975豊見城ベスト8石川2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973前原1回戦敗退前原2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972名護1回戦敗退名護1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971普天間2回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970真和志1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969首里2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968沖縄1回戦敗退興南ベスト4大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966興南1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965コザ1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963首里1回戦敗退首里3回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962沖縄1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960那覇1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958首里1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)