PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023沖縄尚学ベスト8慶応(神奈川)
2023沖縄尚学3回戦敗退山梨学院(山梨)
2022興南1回戦敗退仙台育英(宮城)
2022大阪桐蔭(大阪)
2021沖縄尚学2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021具志川商2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019沖縄尚学1回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018興南2回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018大阪桐蔭(大阪)
2017興南1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017大阪桐蔭(大阪)
2016嘉手納3回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015興南ベスト8東海大相模(神奈川)
2015糸満1回戦敗退敦賀気比(福井)
2014沖縄尚学ベスト8大阪桐蔭(大阪)
2014沖縄尚学ベスト8龍谷大平安(京都)
美里工1回戦敗退
2013沖縄尚学2回戦敗退前橋育英(群馬)
2013沖縄尚学1回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012浦添商3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012大阪桐蔭(大阪)
2011糸満1回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010興南優勝興南(沖縄)
2010興南優勝興南(沖縄)
嘉手納1回戦敗退
2009興南1回戦敗退中京大中京(愛知)
2009興南1回戦敗退清峰(長崎)
2008浦添商ベスト4大阪桐蔭(北大阪)
2008沖縄尚学優勝沖縄尚学(沖縄)
2007興南2回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007常葉学園菊川(静岡)
2006八重山商工3回戦敗退早実(西東京)
2006八重山商工2回戦敗退横浜(神奈川)
2005沖縄尚学2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005沖縄尚学ベスト8愛工大名電(愛知)
2004中部商2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004済美(愛媛)
2003沖縄尚学3回戦敗退常総学院(茨城)
2003宜野座2回戦敗退広陵(広島)
2002中部商1回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001宜野座2回戦敗退日大三(西東京)
2001宜野座ベスト4常総学院(茨城)
2000那覇3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999沖縄尚学2回戦敗退桐生一(群馬)
1999沖縄尚学優勝沖縄尚学(沖縄)
1998沖縄水産1回戦敗退横浜(神奈川)
1998沖縄水産1回戦敗退横浜(神奈川)
1997浦添商ベスト4智弁和歌山(和歌山)
1997浦添商1回戦敗退天理(奈良)
1996前原2回戦敗退松山商(愛媛)
1996沖縄水産2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995沖縄水産2回戦敗退帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994那覇商3回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994那覇商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1993浦添商1回戦敗退育英(兵庫)
1993上宮(大阪)
1992沖縄尚学2回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992読谷1回戦敗退帝京(東京)
1991沖縄水産準優勝大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990沖縄水産準優勝天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989石川2回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988沖縄水産ベスト4広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987沖縄水産2回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986沖縄水産ベスト8天理(奈良)
1986沖縄水産1回戦敗退池田(徳島)
1985沖縄水産3回戦敗退PL学園(大阪)
1985伊野商(高知)
1984沖縄水産2回戦敗退取手二(茨城)
1984岩倉(東京)
1983興南2回戦敗退PL学園(大阪)
1983興南1回戦敗退池田(徳島)
1982興南3回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981興南1回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981興南1回戦敗退PL学園(大阪)
1980興南ベスト8横浜(神奈川)
1980高知商(高知)
1979中部工1回戦敗退箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978豊見城ベスト8PL学園(大阪)
1978豊見城1回戦敗退浜松商(静岡)
1977豊見城ベスト8東洋大姫路(兵庫)
1977豊見城2回戦敗退箕島(和歌山)
1976豊見城ベスト8桜美林(西東京)
1976豊見城1回戦敗退崇徳(広島)
1975石川2回戦敗退習志野(千葉)
1975豊見城ベスト8高知(高知)
1974銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973前原2回戦敗退広島商(広島)
1973前原1回戦敗退横浜(神奈川)
1972名護1回戦敗退津久見(大分)
1972名護1回戦敗退日大桜丘(東京)
1971桐蔭学園(神奈川)
1971普天間2回戦敗退日大三(東京)
1970東海大相模(神奈川)
1970真和志1回戦敗退箕島(和歌山)
1969松山商(愛媛)
1969首里2回戦敗退三重(三重)
1968興南ベスト4興国(大阪)
1968沖縄1回戦敗退大宮工(埼玉)
1967習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966興南1回戦敗退中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965三池工(福岡)
1965コザ1回戦敗退岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963首里3回戦敗退明星(大阪)
1963首里1回戦敗退下関商(山口)
1962沖縄1回戦敗退作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960那覇1回戦敗退高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958首里1回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953松山商(愛媛)
1953洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


沖縄県の求人情報

沖縄県出身のプロ野球選手


コンテンツ