PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023近江1回戦敗退慶応(神奈川)
2023彦根総合2回戦敗退山梨学院(山梨)
2022近江ベスト4仙台育英(宮城)
2022近江準優勝大阪桐蔭(大阪)
2021近江ベスト4智弁和歌山(和歌山)
2021東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019近江2回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018近江ベスト8大阪桐蔭(北大阪)
2018近江3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
彦根東3回戦敗退
膳所2回戦敗退
2017彦根東2回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017滋賀学園2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2016近江1回戦敗退作新学院(栃木)
2016滋賀学園ベスト8智弁学園(奈良)
2015比叡山1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015近江2回戦敗退敦賀気比(福井)
2014近江3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013彦根東2回戦敗退前橋育英(群馬)
2013浦和学院(埼玉)
2012北大津1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012近江2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011八幡商3回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010北大津3回戦敗退興南(沖縄)
2010興南(沖縄)
2009滋賀学園1回戦敗退中京大中京(愛知)
2009彦根東1回戦敗退清峰(長崎)
2008近江1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008北大津3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
2007近江2回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007北大津1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006八幡商1回戦敗退早実(西東京)
2006北大津2回戦敗退横浜(神奈川)
2005近江1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005八幡商1回戦敗退愛工大名電(愛知)
2004北大津1回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004八幡商2回戦敗退済美(愛媛)
2003近江2回戦敗退常総学院(茨城)
2003近江ベスト8広陵(広島)
2002光泉2回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001近江準優勝日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000八幡商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999比叡山1回戦敗退桐生一(群馬)
1999比叡山1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998近江2回戦敗退横浜(神奈川)
1998近江2回戦敗退横浜(神奈川)
1997比叡山1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997天理(奈良)
1996近江1回戦敗退松山商(愛媛)
1996比叡山2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995比叡山1回戦敗退帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994近江2回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994石山1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1993近江兄弟社2回戦敗退育英(兵庫)
1993八幡商ベスト8上宮(大阪)
1992近江1回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991八幡商2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990八幡商3回戦敗退天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989八幡商3回戦敗退帝京(東東京)
1989八幡商1回戦敗退東邦(愛知)
1988八幡商2回戦敗退広島商(広島)
1988野洲2回戦敗退宇和島東(愛媛)
1987伊香1回戦敗退PL学園(大阪)
1987伊香1回戦敗退PL学園(大阪)
1986甲西2回戦敗退天理(奈良)
1986池田(徳島)
1985甲西ベスト4PL学園(大阪)
1985堅田1回戦敗退伊野商(高知)
1984長浜2回戦敗退取手二(茨城)
1984高島1回戦敗退岩倉(東京)
1983比叡山2回戦敗退PL学園(大阪)
1983長浜北1回戦敗退池田(徳島)
1982比叡山ベスト8池田(徳島)
1982瀬田工1回戦敗退PL学園(大阪)
1981近江2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981比叡山1回戦敗退PL学園(大阪)
1980瀬田工ベスト4横浜(神奈川)
1980瀬田工1回戦敗退高知商(高知)
1979比叡山ベスト8箕島(和歌山)
1979箕島(和歌山)
1978膳所1回戦敗退PL学園(大阪)
1978比叡山1回戦敗退浜松商(静岡)
1977東洋大姫路(兵庫)
1977伊香1回戦敗退箕島(和歌山)
1976桜美林(西東京)
1976崇徳(広島)
1975習志野(千葉)
1975能登川1回戦敗退高知(高知)
1974銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973伊香1回戦敗退広島商(広島)
1973横浜(神奈川)
1972膳所1回戦敗退津久見(大分)
1972日大桜丘(東京)
1971比叡山1回戦敗退桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969松山商(愛媛)
1969比叡山2回戦敗退三重(三重)
1968伊香1回戦敗退興国(大阪)
1968甲賀1回戦敗退大宮工(埼玉)
1967守山2回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966中京商(愛知)
1966中京商(愛知)
1965三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964高知(高知)
1964徳島海南(徳島)
1963長浜北1回戦敗退明星(大阪)
1963大津商1回戦敗退下関商(山口)
1962作新学院(栃木)
1962八幡商ベスト8作新学院(栃木)
1961浪商(大阪)
1961法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959膳所2回戦敗退中京商(愛知)
1958甲賀2回戦敗退柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957八幡商ベスト8早実(東京)
1956平安(京都)
1956大津東2回戦敗退中京商(愛知)
1955四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953八日市1回戦敗退松山商(愛媛)
1953彦根東2回戦敗退洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商(静岡)
1951平安(京都)
1951八幡1回戦敗退鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950彦根1回戦敗退韮山(静岡)
1949湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941東邦商(愛知)
1940海草中(和歌山)
1940岐阜商(岐阜)
1939海草中(和歌山)
1939大津商2回戦敗退東邦商(愛知)
1938平安中(京都)
1938中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934膳所中2回戦敗退東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928関学中(兵庫)
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926静岡中(静岡)
1926広陵中(広島)
1925高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


滋賀県の求人情報

滋賀県出身のプロ野球選手


コンテンツ