優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019石見智翠館1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018益田東1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017開星1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016開星1回戦敗退出雲1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015石見智翠館2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014開星1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013益田翔陽2回戦敗退石見智翠館1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012立正大淞南2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011開星2回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010開星1回戦敗退開星1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009開星2回戦敗退立正大淞南ベスト8清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008開星1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007開星3回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006開星1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005江の川1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004浜田3回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003隠岐2回戦敗退江の川ベスト4広陵(広島)常総学院(茨城)
2002松江北1回戦敗退開星1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001開星2回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000益田東1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999浜田2回戦敗退浜田2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998出雲北陵2回戦敗退浜田ベスト8横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997浜田1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996益田東1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995江の川1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994江の川1回戦敗退江の川1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993松江一1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992大社2回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991邇摩1回戦敗退益田農林2回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990津和野1回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989松江東2回戦敗退出雲商2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988江の川ベスト8宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987大田1回戦敗退江の川1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986浜田商1回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985大社1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984益田東1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983大社ベスト8大田2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982浜田2回戦敗退益田3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981浜田1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980松江商2回戦敗退浜田1回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979浜田3回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978益田1回戦敗退三刀屋2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977浜田3回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976大社1回戦敗退浜田2回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975江の川2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973松江商2回戦敗退浜田商2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972松江商2回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971浜田1回戦敗退浜田1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970江津工2回戦敗退江津工2回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969大田1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968浜田2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966邇摩1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964徳島海南(徳島)高知(高知)
1963大社1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962出雲産2回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961松江商ベスト8大社2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960大社1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959大田1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958益田産1回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957松江商1回戦敗退早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951浜田1回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947松江中2回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946大田中1回戦敗退松江中ベスト8浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940松江商2回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937大田中1回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931大社中ベスト8広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928島根商1回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926島根商1回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925島根商1回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923松江中ベスト4甲陽中(兵庫)
1922島根商ベスト8和歌山中(和歌山)
1921杵築中2回戦敗退和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917杵築中ベスト4愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)