PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023浜松開誠館2回戦敗退慶応(神奈川)
2023常葉大菊川2回戦敗退山梨学院(山梨)
2022日大三島1回戦敗退仙台育英(宮城)
2022日大三島1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2021静岡1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021三島南1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019静岡1回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018常葉大菊川3回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2018静岡3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017藤枝明誠1回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017静岡2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2016常葉菊川2回戦敗退作新学院(栃木)
2016智弁学園(奈良)
2015静岡1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015静岡ベスト8敦賀気比(福井)
2014静岡1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014龍谷大平安(京都)
2013常葉菊川3回戦敗退前橋育英(群馬)
2013常葉菊川3回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012常葉橘1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012大阪桐蔭(大阪)
2011静岡1回戦敗退日大三(西東京)
2011静清2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2010常葉橘1回戦敗退興南(沖縄)
2010興南(沖縄)
2009常葉橘3回戦敗退中京大中京(愛知)
2009掛川西1回戦敗退清峰(長崎)
2008常葉菊川準優勝大阪桐蔭(北大阪)
2008常葉菊川3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
2007常葉菊川ベスト4佐賀北(佐賀)
2007常葉菊川優勝常葉学園菊川(静岡)
2006静岡商2回戦敗退早実(西東京)
2006横浜(神奈川)
2005静清工2回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2005愛工大名電(愛知)
2004東海大翔洋3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004常葉菊川1回戦敗退済美(愛媛)
2003静岡3回戦敗退常総学院(茨城)
2003浜名2回戦敗退広陵(広島)
2002興誠3回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001静岡市立1回戦敗退日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000浜松商2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000東海大相模(神奈川)
1999静岡3回戦敗退桐生一(群馬)
1999静岡2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998掛川西1回戦敗退横浜(神奈川)
1998島田商2回戦敗退横浜(神奈川)
1997浜松工3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997浜松工2回戦敗退天理(奈良)
1996常葉菊川1回戦敗退松山商(愛媛)
1996浜松工2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)
1995韮山3回戦敗退帝京(東東京)
1995観音寺中央(香川)
1994浜松工1回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994掛川西1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1993掛川西2回戦敗退育英(兵庫)
1993浜松商3回戦敗退上宮(大阪)
1992桐陽2回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992御殿場西1回戦敗退帝京(東京)
1991市沼津2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990浜松商2回戦敗退天理(奈良)
1990浜松商2回戦敗退近大付(大阪)
1989日大三島1回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988浜松商ベスト8広島商(広島)
1988宇和島東(愛媛)
1987静岡2回戦敗退PL学園(大阪)
1987富士1回戦敗退PL学園(大阪)
富士宮西1回戦敗退
1986清水市商1回戦敗退天理(奈良)
1986浜松商2回戦敗退池田(徳島)
1985東海大工2回戦敗退PL学園(大阪)
1985浜松商1回戦敗退伊野商(高知)
1984浜松商2回戦敗退取手二(茨城)
1984日大三島2回戦敗退岩倉(東京)
1983東海大一3回戦敗退PL学園(大阪)
1983東海大一ベスト4池田(徳島)
1982静岡1回戦敗退池田(徳島)
1982静岡市立1回戦敗退PL学園(大阪)
1981浜松西2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981東海大工2回戦敗退PL学園(大阪)
1980浜松商ベスト8横浜(神奈川)
1980静岡2回戦敗退高知商(高知)
富士宮北2回戦敗退
1979富士2回戦敗退箕島(和歌山)
1979静岡1回戦敗退箕島(和歌山)
1978静岡2回戦敗退PL学園(大阪)
1978浜松商優勝浜松商(静岡)
1977掛川西1回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977清水東2回戦敗退箕島(和歌山)
1976東海大一3回戦敗退桜美林(西東京)
1976東海大一1回戦敗退崇徳(広島)
1975浜松商3回戦敗退習志野(千葉)
1975静岡商ベスト8高知(高知)
掛川西ベスト8
1974静岡商ベスト8銚子商(千葉)
1974報徳学園(兵庫)
1973静岡準優勝広島商(広島)
1973静岡商1回戦敗退横浜(神奈川)
1972東海大工ベスト8津久見(大分)
1972静岡商1回戦敗退日大桜丘(東京)
1971静岡学園ベスト8桐蔭学園(神奈川)
1971日大三(東京)
1970静岡1回戦敗退東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969静岡商ベスト8松山商(愛媛)
1969浜松北1回戦敗退三重(三重)
1968静岡商準優勝興国(大阪)
1968清水市商2回戦敗退大宮工(埼玉)
浜松工2回戦敗退
1967浜松商1回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966静岡商2回戦敗退中京商(愛知)
1966富士宮北1回戦敗退中京商(愛知)
1965東海大一2回戦敗退三池工(福岡)
1965静岡ベスト8岡山東商(岡山)
1964掛川西2回戦敗退高知(高知)
1964浜松商2回戦敗退徳島海南(徳島)
1963静岡2回戦敗退明星(大阪)
1963清水市商1回戦敗退下関商(山口)
1962静岡市立1回戦敗退作新学院(栃木)
1962作新学院(栃木)
1961浜松商1回戦敗退浪商(大阪)
1961掛川西2回戦敗退法政二(神奈川)
1960静岡準優勝法政二(神奈川)
1960静岡1回戦敗退高松商(香川)
1959静岡商2回戦敗退西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958清水東2回戦敗退柳井(山口)
1958清水東1回戦敗退済々黌(熊本)
1957清水東2回戦敗退広島商(広島)
1957市沼津1回戦敗退早実(東京)
1956静岡1回戦敗退平安(京都)
1956浜松商2回戦敗退中京商(愛知)
1955静岡1回戦敗退四日市(三重)
1955静岡商2回戦敗退浪華商(大阪)
1954静岡商準優勝中京商(愛知)
1954浜松商2回戦敗退飯田長姫(長野)
1953静岡商ベスト8松山商(愛媛)
1953浜松北1回戦敗退洲本(兵庫)
1952芦屋(兵庫)
1952静岡商優勝静岡商(静岡)
1951静岡城内1回戦敗退平安(京都)
1951静岡城内1回戦敗退鳴門(徳島)
1950浜松商2回戦敗退松山東(愛媛)
1950韮山優勝韮山(静岡)
1949静岡城内2回戦敗退湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948静岡一2回戦敗退小倉(福岡)
1948京都一商(京都)
1947小倉中(福岡)
1947徳島商(徳島)
1946沼津中1回戦敗退浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941島田商1回戦敗退東邦商(愛知)
1940島田商準優勝海草中(和歌山)
1940島田商ベスト8岐阜商(岐阜)
1939島田商ベスト4海草中(和歌山)
1939島田商ベスト4東邦商(愛知)
1938掛川中1回戦敗退平安中(京都)
1938島田商2回戦敗退中京商(愛知)
1937島田商1回戦敗退中京商(愛知)
1937島田商2回戦敗退浪華商(大阪)
1936静岡商2回戦敗退岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935島田商ベスト8岐阜商(岐阜)
1934島田商1回戦敗退呉港中(広島)
1934静岡商1回戦敗退東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933島田商1回戦敗退岐阜商(岐阜)
静岡中1回戦敗退
1932静岡中2回戦敗退中京商(愛知)
1932静岡中2回戦敗退松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931静岡中1回戦敗退広島商(広島)
1930静岡中ベスト8広島商(広島)
1930静岡中ベスト8第一神港商(兵庫)
1929静岡中ベスト8広島商(広島)
1929静岡中1回戦敗退第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928静岡中ベスト4関学中(兵庫)
1927静岡中2回戦敗退高松商(香川)
1927静岡中1回戦敗退和歌山中(和歌山)
1926静岡中優勝静岡中(静岡)
1926静岡中1回戦敗退広陵中(広島)
1925静岡中ベスト8高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924静岡中1回戦敗退広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920関西学院中(兵庫)
1920
1919神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


静岡県の求人情報

静岡県出身のプロ野球選手


コンテンツ