優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019富岡西1回戦敗退鳴門2回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018鳴門1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017鳴門渦潮1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016鳴門ベスト8智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015鳴門1回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014池田2回戦敗退鳴門2回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013鳴門3回戦敗退鳴門ベスト8浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012鳴門ベスト8鳴門2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011城南2回戦敗退徳島商3回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010川島1回戦敗退鳴門1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009徳島北1回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008小松島2回戦敗退鳴門工2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007徳島商2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006小松島1回戦敗退徳島商1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005鳴門工ベスト8愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004鳴門工1回戦敗退鳴門一1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003徳島商ベスト4小松島3回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
鳴門工3回戦敗退
2002鳴門工準優勝鳴門工ベスト8報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001小松島3回戦敗退鳴門工1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000徳島商3回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999鳴門工1回戦敗退徳島商2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998徳島商3回戦敗退徳島商1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997徳島商1回戦敗退徳島商ベスト8天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996新野3回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995鳴門1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994小松島西3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993鳴門商2回戦敗退徳島商ベスト8上宮(大阪)育英(兵庫)
1992新野2回戦敗退池田ベスト8帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991小松島西1回戦敗退池田3回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990徳島商3回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989小松島西1回戦敗退小松島西1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988小松島西2回戦敗退池田2回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987池田ベスト4池田2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986池田優勝池田1回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985池田ベスト4徳島商2回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
徳島商1回戦敗退
1984徳島商2回戦敗退徳島商1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983池田優勝池田ベスト4池田(徳島)PL学園(大阪)
1982鳴門商1回戦敗退池田優勝PL学園(大阪)池田(徳島)
1981鳴門商1回戦敗退徳島商1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980鳴門1回戦敗退鳴門3回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979池田ベスト8池田準優勝箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978徳島商2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976徳島商2回戦敗退徳島商1回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975池田1回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974池田準優勝報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973鳴門工ベスト4鳴門工2回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971徳島商2回戦敗退池田2回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970鳴門ベスト4箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969徳島商1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968徳島商2回戦敗退鴨島商2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966徳島商1回戦敗退鳴門2回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965徳島商ベスト4徳島商2回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964海南優勝徳島海南(徳島)高知(高知)
1963徳島商2回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962徳島商1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961撫養2回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960徳島商2回戦敗退徳島商ベスト4高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958徳島商準優勝済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956徳島商1回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954鳴門ベスト8飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952鳴門準決勝鳴門2回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門優勝鳴門(徳島)平安(京都)
1950鳴門準優勝韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949徳島商ベスト8城東2回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948徳島商1回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947徳島商優勝徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940徳島商1回戦敗退徳島商1回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939徳島商2回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938撫養中2回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937徳島商ベスト4徳島商2回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935徳島商2回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)