優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019国士舘1回戦敗退関東一ベスト8東邦(愛知)履正社(大阪)
国学院久我山2回戦敗退
2018日大三2回戦敗退日大三ベスト4大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
二松学舎大付3回戦敗退
2017早稲田実2回戦敗退東海大菅生ベスト4大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
日大三1回戦敗退二松学舎大付3回戦敗退
2016関東一1回戦敗退関東一1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
八王子1回戦敗退
2015二松学舎大付1回戦敗退早稲田実ベスト4敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
東海大菅生1回戦敗退関東一ベスト4
2014関東一2回戦敗退二松学舎大付3回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
小山台1回戦敗退日大鶴ヶ丘1回戦敗退
2013早稲田実3回戦敗退修徳2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
安田学園2回戦敗退日大三2回戦敗退
2012関東一ベスト4日大三1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
成立学園1回戦敗退
2011日大三ベスト4日大三優勝東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
国学院久我山1回戦敗退帝京2回戦敗退
2010日大三準優勝関東一ベスト8興南(沖縄)興南(沖縄)
帝京ベスト8早稲田実3回戦敗退
2009早稲田実ベスト8帝京ベスト8清峰(長崎)中京大中京(愛知)
国士舘1回戦敗退日大三2回戦敗退
2008関東一1回戦敗退関東一3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
日大鶴ヶ丘1回戦敗退
2007帝京ベスト4帝京ベスト8常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
創価2回戦敗退
2006早稲田実ベスト8早稲田実優勝横浜(神奈川)早実(西東京)
東海大菅生1回戦敗退帝京ベスト8
2005修徳1回戦敗退日大三ベスト8愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
国士舘2回戦敗退
2004二松学舎大付1回戦敗退修徳ベスト8済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
日大三3回戦敗退
2003国士舘2回戦敗退日大三1回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
雪谷1回戦敗退
2002日大三1回戦敗退帝京ベスト4報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
二松学舎大付1回戦敗退桜美林2回戦敗退
2001日大三3回戦敗退日大三優勝常総学院(茨城)日大三(西東京)
桜美林1回戦敗退城東2回戦敗退
2000国士舘2回戦敗退日大豊山3回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
創価1回戦敗退東海大菅生1回戦敗退
1999日大三2回戦敗退城東2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
駒大高2回戦敗退日大三1回戦敗退
1998国士舘2回戦敗退桜美林3回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
創価2回戦敗退帝京3回戦敗退
1997国士舘1回戦敗退堀越1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
東海大菅生1回戦敗退岩倉1回戦敗退
1996国士舘ベスト8早稲田実2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
帝京1回戦敗退東海大菅生2回戦敗退
1995帝京1回戦敗退帝京優勝観音寺中央(香川)帝京(東東京)
創価1回戦敗退創価ベスト8
1994日大三2回戦敗退創価3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
拓大一1回戦敗退関東一1回戦敗退
1993国士舘ベスト4修徳ベスト8上宮(大阪)育英(兵庫)
世田谷学園3回戦敗退堀越2回戦敗退
1992帝京優勝帝京1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
堀越2回戦敗退創価1回戦敗退
1991国士舘ベスト4帝京ベスト8広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
帝京2回戦敗退国学院久我山1回戦敗退
1990帝京1回戦敗退日大鶴ヶ丘ベスト8近大付(大阪)天理(奈良)
関東一1回戦敗退
1989帝京1回戦敗退帝京優勝東邦(愛知)帝京(東東京)
東亜学園2回戦敗退
1988早稲田実2回戦敗退日大一3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
堀越2回戦敗退堀越2回戦敗退
1987関東一準優勝東亜学園ベスト4PL学園(大阪)PL学園(大阪)
帝京ベスト8帝京ベスト4
1986帝京1回戦敗退東亜学園2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
関東一1回戦敗退正則学園1回戦敗退
1985帝京準優勝関東一ベスト8伊野商(高知)PL学園(大阪)
国学院久我山1回戦敗退日大三1回戦敗退
1984岩倉優勝法政一3回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
法政一1回戦敗退日大一2回戦敗退
1983桜美林2回戦敗退帝京2回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
帝京1回戦敗退創価1回戦敗退
1982二松学舎大付準優勝早稲田実ベスト8PL学園(大阪)池田(徳島)
早稲田実ベスト8日大二2回戦敗退
1981桜美林2回戦敗退早稲田実3回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
早稲田実1回戦敗退国学院久我山2回戦敗退
1980帝京準優勝早稲田実準優勝高知商(高知)横浜(神奈川)
二松学舎大付1回戦敗退国立1回戦敗退
1979修徳1回戦敗退城西ベスト8箕島(和歌山)箕島(和歌山)
国学院久我山1回戦敗退日大三1回戦敗退
1978早稲田実2回戦敗退日大二2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
帝京1回戦敗退早稲田実1回戦敗退
1977早稲田実ベスト8早稲田実ベスト8箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
桜美林2回戦敗退桜美林2回戦敗退
1976修徳1回戦敗退桜美林優勝崇徳(広島)桜美林(西東京)
日体荏原2回戦敗退
1975堀越ベスト4堀越2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
早稲田実1回戦敗退
1974日大三2回戦敗退城西3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
佼成学園2回戦敗退
1973日大一ベスト8日大一1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
桜美林1回戦敗退
1972日大桜丘優勝日大桜丘1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
日大三準優勝
1971日大三優勝日大一2回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970日大三2回戦敗退日大一2回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
堀越2回戦敗退
1969堀越準優勝日大一2回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
日体荏原1回戦敗退
1968日大三1回戦敗退日大一2回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
佼成学園1回戦敗退
1967桜美林1回戦敗退堀越1回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966佼成学園2回戦敗退修徳1回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965明治2回戦敗退日大二2回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1965荏原2回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964日大三2回戦敗退修徳2回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963早稲田実ベスト4日大一1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
日大一2回戦敗退
1962日大三準優勝日大三ベスト8作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961日大二1回戦敗退法政一1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960法政一ベスト8早稲田実ベスト8高松商(香川)法政二(神奈川)
1959日大三2回戦敗退日大二ベスト8中京商(愛知)西条(愛媛)
日大二1回戦敗退
1958明治ベスト4明治2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
早稲田実ベスト8
1957早稲田実優勝早稲田実ベスト8早実(東京)広島商(広島)
1956日大三ベスト8早稲田実2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955立教1回戦敗退日大三ベスト8浪華商(大阪)四日市(三重)
1954早稲田実ベスト8早稲田実ベスト8飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953早稲田実1回戦敗退明治ベスト4洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952日大三2回戦敗退日大三ベスト8静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951明治ベスト4早稲田実1回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950明治ベスト8明治2回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949慶応二1回戦敗退慶応1回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948早稲田実1回戦敗退慶応2回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947慶応普通部2回戦敗退慶応商工2回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
慶応商工1回戦敗退
1946東京高等師範付中ベスト4浪華商(大阪)
1941早稲田実1回戦敗退東邦商(愛知)中止
1940日大三中ベスト8岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939日大三中1回戦敗退早稲田実ベスト8東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938日大三中1回戦敗退日大三中1回戦敗退中京商(愛知)平安中(京都)
1937慶応商工2回戦敗退慶応商工2回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936早稲田実1回戦敗退早稲田実1回戦敗退愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935早稲田実ベスト4岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934早稲田実1回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933早稲田実1回戦敗退慶応商工1回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932早稲田実2回戦敗退早稲田実ベスト8松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931早稲田実1回戦敗退広島商(広島)中京商(愛知)
1930慶応普通部1回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929慶応商工1回戦敗退慶応商工2回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928早稲田実1回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927早稲田実ベスト8和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926早稲田実ベスト8早稲田実2回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925早稲田実準優勝松山商(愛媛)高松商(香川)
1924早稲田実準優勝早稲田実2回戦敗退高松商(香川)広島商(広島)
1923早稲田実ベスト8甲陽中(兵庫)
1922早稲田実1回戦敗退和歌山中(和歌山)
1921慶応普通部2回戦敗退和歌山中(和歌山)
1920慶応普通部準優勝関西学院中(兵庫)
1919慶応普通部ベスト8神戸一中(兵庫)
1918慶応普通部(中止)中止
1917慶応普通部ベスト8愛知一中(愛知)
1916慶応普通部優勝慶応普通部(東京)
1915早稲田実ベスト4京都二中(京都)