優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019米子東1回戦敗退米子東1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018鳥取城北1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017米子松蔭1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
20162回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015米子北1回戦敗退鳥取城北2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014八頭3回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013鳥取城北1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012鳥取城北1回戦敗退鳥取城北2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011鳥取商1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010八頭2回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009鳥取城北1回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008八頭3回戦敗退鳥取西1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
20071回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006倉吉北1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005鳥取西2回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004鳥取商1回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003八頭2回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002倉吉北1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001八頭2回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000米子商1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999倉吉北1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
19981回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997八頭1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996米子東2回戦敗退八頭2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995倉吉東1回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994八頭3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993鳥取西3回戦敗退鳥取西3回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992米子商1回戦敗退倉吉北2回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991米子東1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990鳥取西1回戦敗退2回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989倉吉東1回戦敗退米子東2回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988倉吉東3回戦敗退米子商3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987八頭1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986米子東3回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985鳥取西2回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
19841回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983米子東1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
19821回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981倉吉北ベスト4鳥取西2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980倉吉北1回戦敗退倉吉北1回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979倉吉北ベスト81回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978倉吉北2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977米子東1回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975倉吉北1回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
19742回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
19731回戦敗退鳥取西3回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972鳥取工1回戦敗退米子工1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970米子東1回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969三重(三重)松山商(愛媛)
1968米子南1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967津久見(大分)習志野(千葉)
1966米子東ベスト8中京商(愛知)中京商(愛知)
1965米子東2回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964米子南1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963米子南1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961米子東ベスト4法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960米子東準優勝米子東2回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958鳥取西2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956米子東ベスト4中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954米子東2回戦敗退飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953鳥取西2回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
19522回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950米子東ベスト8韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947鳥取一中2回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939米子中ベスト8東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938鳥取一中ベスト8中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936鳥取一中2回戦敗退愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935米子中2回戦敗退米子中1回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934鳥取一中2回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933鳥取一中2回戦敗退鳥取一中1回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932鳥取二中1回戦敗退米子中2回戦敗退松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930米子中1回戦敗退第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929鳥取一中ベスト4第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928鳥取一中2回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
1927鳥取一中2回戦敗退鳥取一中1回戦敗退和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926鳥取一中ベスト8広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925米子中2回戦敗退松山商(愛媛)高松商(香川)
1924鳥取一中ベスト4高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920鳥取中ベスト4関西学院中(兵庫)
1919鳥取中ベスト8神戸一中(兵庫)
1918鳥取中(中止)中止
1917愛知一中(愛知)
1916鳥取中ベスト4慶応普通部(東京)
1915鳥取中ベスト8京都二中(京都)