優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019高岡商3回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018富山商2回戦敗退高岡商3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017高岡商1回戦敗退高岡商2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016富山一2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015高岡商2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014富山商3回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013富山一ベスト8浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012富山工1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011新湊3回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010高岡商1回戦敗退砺波工1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009富山商2回戦敗退南砺福野1回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008高岡商2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007桜井1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006高岡商1回戦敗退福岡1回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005高岡商1回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004富山商2回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003富山商3回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002新湊2回戦敗退富山商1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001滑川2回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000高岡一1回戦敗退富山商1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999新湊2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998富山商2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997新湊1回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996富山商1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995富山商1回戦敗退高岡商2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994富山商1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993氷見2回戦敗退不二越工2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992高岡商2回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991富山商1回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990桜井2回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989富山商1回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988高岡商2回戦敗退富山商1回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987高岡商3回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986新湊ベスト4新湊2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985高岡商1回戦敗退伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984高岡商1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983桜井1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982高岡商3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981高岡一1回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980新湊2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979桜井1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978石動2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975高知(高知)習志野(千葉)
1974高岡商3回戦敗退報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973富山商ベスト8横浜(神奈川)広島商(広島)
1972日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971高岡商2回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970富山商2回戦敗退箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969富山北部1回戦敗退富山北部ベスト8三重(三重)松山商(愛媛)
1968高岡商2回戦敗退高岡商1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967富山商1回戦敗退富山商ベスト8津久見(大分)習志野(千葉)
1966中京商(愛知)中京商(愛知)
1965氷見1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964富山商1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963富山商1回戦敗退富山商1回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962高岡商2回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高岡商1回戦敗退高松商(香川)法政二(神奈川)
1959魚津1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958魚津ベスト8済々黌(熊本)柳井(山口)
1957早実(東京)広島商(広島)
1956滑川1回戦敗退滑川2回戦敗退中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947高岡商ベスト8徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940富山商2回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939高岡商2回戦敗退東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937高岡商1回戦敗退浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)