PAGE TOP
春 表示 夏 表示
優勝校 表示
春夏代表校成績優勝校
2023宇部鴻城1回戦敗退慶応(神奈川)
20233回戦敗退山梨学院(山梨)
2022下関国際準優勝仙台育英(宮城)
2022大阪桐蔭(大阪)
2021高川学園2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2021下関国際1回戦敗退東海大相模(神奈川)
2020中止
2020中止
2019宇部鴻城3回戦敗退履正社(大阪)
2019東邦(愛知)
2018下関国際ベスト8大阪桐蔭(北大阪)
2018下関国際2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2017下関国際2回戦敗退花咲徳栄(埼玉)
2017宇部鴻城1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2016高川学園1回戦敗退作新学院(栃木)
2016南陽工2回戦敗退智弁学園(奈良)
2015下関商2回戦敗退東海大相模(神奈川)
2015宇部鴻城1回戦敗退敦賀気比(福井)
2014岩国1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2014岩国1回戦敗退龍谷大平安(京都)
2013岩国商1回戦敗退前橋育英(群馬)
2013岩国商2回戦敗退浦和学院(埼玉)
2012宇部鴻城3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2012早鞆1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
2011柳井学園1回戦敗退日大三(西東京)
2011東海大相模(神奈川)
2010南陽工1回戦敗退興南(沖縄)
2010興南(沖縄)
2009華陵2回戦敗退中京大中京(愛知)
2009南陽工ベスト8清峰(長崎)
2008下関工1回戦敗退大阪桐蔭(北大阪)
2008華陵3回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
下関商2回戦敗退
2007岩国1回戦敗退佐賀北(佐賀)
2007宇部商2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)
2006南陽工2回戦敗退早実(西東京)
2006南陽工1回戦敗退横浜(神奈川)
2005宇部商ベスト4駒大苫小牧(南北海道)
2005宇部商2回戦敗退愛工大名電(愛知)
2004岩国3回戦敗退駒大苫小牧(南北海道)
2004済美(愛媛)
2003岩国ベスト8常総学院(茨城)
2003宇部鴻城2回戦敗退広陵(広島)
2002宇部商1回戦敗退明徳義塾(高知)
2002報徳学園(兵庫)
2001宇部商1回戦敗退日大三(西東京)
2001常総学院(茨城)
2000岩国1回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
2000岩国1回戦敗退東海大相模(神奈川)
南陽工1回戦敗退
1999久賀1回戦敗退桐生一(群馬)
1999岩国1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)
1998宇部商2回戦敗退横浜(神奈川)
1998岩国2回戦敗退横浜(神奈川)
1997西京3回戦敗退智弁和歌山(和歌山)
1997西京ベスト8天理(奈良)
豊浦1回戦敗退
1996防府商1回戦敗退松山商(愛媛)
1996鹿児島実(鹿児島)
1995下関商3回戦敗退帝京(東東京)
1995宇部商2回戦敗退観音寺中央(香川)
19941回戦敗退佐賀商(佐賀)
1994智弁和歌山(和歌山)
19931回戦敗退育英(兵庫)
1993岩国2回戦敗退上宮(大阪)
1992山口鴻城1回戦敗退西日本短大付(福岡)
1992帝京(東京)
1991宇部商3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)
1991広陵(広島)
1990宇部商3回戦敗退天理(奈良)
1990近大付(大阪)
1989桜ヶ丘3回戦敗退帝京(東東京)
1989東邦(愛知)
1988宇部商ベスト8広島商(広島)
1988宇部商ベスト8宇和島東(愛媛)
1987徳山1回戦敗退PL学園(大阪)
1987PL学園(大阪)
1986岩国商2回戦敗退天理(奈良)
1986防府商2回戦敗退池田(徳島)
1985宇部商準優勝PL学園(大阪)
1985宇部商2回戦敗退伊野商(高知)
1984柳井1回戦敗退取手二(茨城)
1984多々良学園1回戦敗退岩倉(東京)
1983宇部商ベスト8PL学園(大阪)
1983宇部商1回戦敗退池田(徳島)
1982宇部商2回戦敗退池田(徳島)
1982PL学園(大阪)
1981下関商2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1981PL学園(大阪)
1980岩国商2回戦敗退横浜(神奈川)
1980高知商(高知)
1979豊浦3回戦敗退箕島(和歌山)
1979下関商2回戦敗退箕島(和歌山)
1978南陽工2回戦敗退PL学園(大阪)
1978南陽工ベスト8浜松商(静岡)
1977柳井商3回戦敗退東洋大姫路(兵庫)
1977箕島(和歌山)
1976宇部商1回戦敗退桜美林(西東京)
1976宇部工1回戦敗退崇徳(広島)
1975柳井商2回戦敗退習志野(千葉)
1975高知(高知)
1974防府商準優勝銚子商(千葉)
1974防府商2回戦敗退報徳学園(兵庫)
1973萩商1回戦敗退広島商(広島)
1973岩国1回戦敗退横浜(神奈川)
1972柳井準優勝津久見(大分)
1972日大桜丘(東京)
1971桐蔭学園(神奈川)
1971岩国1回戦敗退日大三(東京)
1970東海大相模(神奈川)
1970箕島(和歌山)
1969宇部商1回戦敗退松山商(愛媛)
1969三重(三重)
1968岩国商3回戦敗退興国(大阪)
1968防府商1回戦敗退大宮工(埼玉)
1967早鞆1回戦敗退習志野(千葉)
1967津久見(大分)
1966早鞆2回戦敗退中京商(愛知)
1966宇部商ベスト4中京商(愛知)
1965小野田工1回戦敗退三池工(福岡)
1965岡山東商(岡山)
1964早鞆準優勝高知(高知)
1964下関商2回戦敗退徳島海南(徳島)
1963下関商準優勝明星(大阪)
1963下関商優勝下関商(山口)
1962山口鴻城2回戦敗退作新学院(栃木)
1962久賀2回戦敗退作新学院(栃木)
豊浦1回戦敗退
1961浪商(大阪)
1961下関商1回戦敗退法政二(神奈川)
1960法政二(神奈川)
1960高松商(香川)
1959西条(愛媛)
1959中京商(愛知)
1958柳井優勝柳井(山口)
1958済々黌(熊本)
1957広島商(広島)
1957柳井ベスト8早実(東京)
1956平安(京都)
1956中京商(愛知)
1955岩国工1回戦敗退四日市(三重)
1955浪華商(大阪)
1954中京商(愛知)
1954飯田長姫(長野)
1953下関東1回戦敗退松山商(愛媛)
1953柳井ベスト8洲本(兵庫)
1952柳井商工ベスト8芦屋(兵庫)
1952下関商2回戦敗退静岡商(静岡)
1951下関西2回戦敗退平安(京都)
1951鳴門(徳島)
1950松山東(愛媛)
1950萩北1回戦敗退韮山(静岡)
1949柳井ベスト8湘南(神奈川)
1949北野(大阪)
1948柳井2回戦敗退小倉(福岡)
1948下関商ベスト4京都一商(京都)
1947下関商ベスト8小倉中(福岡)
1947下関商ベスト8徳島商(徳島)
1946下関商ベスト4浪華商(大阪)
1946
1941中止
1941下関商ベスト8東邦商(愛知)
1940下関商2回戦敗退海草中(和歌山)
1940下関商2回戦敗退岐阜商(岐阜)
1939下関商準優勝海草中(和歌山)
1939下関商2回戦敗退東邦商(愛知)
1938下関商ベスト8平安中(京都)
1938防府商2回戦敗退中京商(愛知)
1937中京商(愛知)
1937下関商ベスト8浪華商(大阪)
1936岐阜商(岐阜)
1936愛知商(愛知)
1935松山商(愛媛)
1935下関商2回戦敗退岐阜商(岐阜)
1934呉港中(広島)
1934徳山商2回戦敗退東邦商(愛知)
1933中京商(愛知)
1933山口中1回戦敗退岐阜商(岐阜)
1932中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)
1931中京商(愛知)
1931広島商(広島)
1930広島商(広島)
1930第一神港商(兵庫)
1929広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)
1928松本商(長野)
1928柳井中1回戦敗退関学中(兵庫)
下関商1回戦敗退
1927高松商(香川)
1927和歌山中(和歌山)
1926柳井中1回戦敗退静岡中(静岡)
1926柳井中ベスト4広陵中(広島)
1925柳井中ベスト8高松商(香川)
1925松山商(愛媛)
1924広島商(広島)
1924高松商(香川)
1923甲陽中(兵庫)
1923
1922和歌山中(和歌山)
1922
1921和歌山中(和歌山)
1921
1920鴻城中1回戦敗退関西学院中(兵庫)
1920
1919豊浦中1回戦敗退神戸一中(兵庫)
1919
1918中止
1918
1917愛知一中(愛知)
1917
1916慶応普通部(東京)
1916
1915京都二中(京都)
1915


山口県の求人情報

山口県出身のプロ野球選手


コンテンツ