優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019宇部鴻城3回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018下関国際2回戦敗退下関国際ベスト8大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017宇部鴻城1回戦敗退下関国際2回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016南陽工2回戦敗退高川学園1回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015宇部鴻城1回戦敗退下関商2回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014岩国1回戦敗退岩国1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013岩国商2回戦敗退岩国商1回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012早鞆1回戦敗退宇部鴻城3回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011柳井学園1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010南陽工1回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009南陽工ベスト8華陵2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008華陵3回戦敗退下関工1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
下関商2回戦敗退
2007宇部商2回戦敗退岩国1回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006南陽工1回戦敗退南陽工2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005宇部商2回戦敗退宇部商ベスト4愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004岩国3回戦敗退済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003宇部鴻城2回戦敗退岩国ベスト8広陵(広島)常総学院(茨城)
2002宇部商1回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001宇部商1回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000岩国1回戦敗退岩国1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
南陽工1回戦敗退
1999岩国1回戦敗退久賀1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998岩国2回戦敗退宇部商2回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997西京ベスト8西京3回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
豊浦1回戦敗退
1996防府商1回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995宇部商2回戦敗退下関商3回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
19941回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993岩国2回戦敗退1回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992山口鴻城1回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991宇部商3回戦敗退広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
1990宇部商3回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989桜ヶ丘3回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988宇部商ベスト8宇部商ベスト8宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987徳山1回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
1986防府商2回戦敗退岩国商2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985宇部商2回戦敗退宇部商準優勝伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984多々良学園1回戦敗退柳井1回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983宇部商1回戦敗退宇部商ベスト8池田(徳島)PL学園(大阪)
1982宇部商2回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981下関商2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980岩国商2回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979下関商2回戦敗退豊浦3回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978南陽工ベスト8南陽工2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977柳井商3回戦敗退箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976宇部工1回戦敗退宇部商1回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975柳井商2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974防府商2回戦敗退防府商準優勝報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973岩国1回戦敗退萩商1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972柳井準優勝日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971岩国1回戦敗退日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969宇部商1回戦敗退三重(三重)松山商(愛媛)
1968防府商1回戦敗退岩国商3回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967早鞆1回戦敗退津久見(大分)習志野(千葉)
1966宇部商ベスト4早鞆2回戦敗退中京商(愛知)中京商(愛知)
1965小野田工1回戦敗退岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964下関商2回戦敗退早鞆準優勝徳島海南(徳島)高知(高知)
1963下関商優勝下関商準優勝下関商(山口)明星(大阪)
1962久賀2回戦敗退山口鴻城2回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
豊浦1回戦敗退
1961下関商1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高松商(香川)法政二(神奈川)
1959中京商(愛知)西条(愛媛)
1958柳井優勝済々黌(熊本)柳井(山口)
1957柳井ベスト8早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955岩国工1回戦敗退浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953柳井ベスト8下関東1回戦敗退洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952下関商2回戦敗退柳井商工ベスト8静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951下関西2回戦敗退鳴門(徳島)平安(京都)
1950萩北1回戦敗退韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949柳井ベスト8北野(大阪)湘南(神奈川)
1948下関商ベスト4柳井2回戦敗退京都一商(京都)小倉(福岡)
1947下関商ベスト8下関商ベスト8徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946下関商ベスト4浪華商(大阪)
1941下関商ベスト8東邦商(愛知)中止
1940下関商2回戦敗退下関商2回戦敗退岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939下関商2回戦敗退下関商準優勝東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938防府商2回戦敗退下関商ベスト8中京商(愛知)平安中(京都)
1937下関商ベスト8浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935下関商2回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934徳山商2回戦敗退東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933山口中1回戦敗退岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928柳井中1回戦敗退関学中(兵庫)松本商(長野)
下関商1回戦敗退
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926柳井中ベスト4柳井中1回戦敗退広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925柳井中ベスト8松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920鴻城中1回戦敗退関西学院中(兵庫)
1919豊浦中1回戦敗退神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)