優勝校 表示
優勝校(春)優勝校(夏)
代表校成績代表校成績
2019山梨学院2回戦敗退山梨学院1回戦敗退東邦(愛知)履正社(大阪)
2018山梨学院1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(北大阪)
2017山梨学院1回戦敗退大阪桐蔭(大阪)花咲徳栄(埼玉)
2016東海大甲府1回戦敗退山梨学院2回戦敗退智弁学園(奈良)作新学院(栃木)
2015東海大甲府3回戦敗退敦賀気比(福井)東海大相模(神奈川)
2014山梨学院大付1回戦敗退東海大甲府1回戦敗退龍谷大平安(京都)大阪桐蔭(大阪)
2013日川2回戦敗退浦和学院(埼玉)前橋育英(群馬)
2012東海大甲府ベスト4大阪桐蔭(大阪)大阪桐蔭(大阪)
2011山梨学院大付1回戦敗退東海大相模(神奈川)日大三(西東京)
2010日川2回戦敗退興南(沖縄)興南(沖縄)
2009山梨学院大付2回戦敗退清峰(長崎)中京大中京(愛知)
2008日本航空1回戦敗退沖縄尚学(沖縄)大阪桐蔭(北大阪)
2007都留1回戦敗退甲府商2回戦敗退常葉学園菊川(静岡)佐賀北(佐賀)
2006甲府工2回戦敗退横浜(神奈川)早実(西東京)
2005甲府工1回戦敗退日本航空3回戦敗退愛工大名電(愛知)駒大苫小牧(南北海道)
2004甲府工2回戦敗退東海大甲府ベスト4済美(愛媛)駒大苫小牧(南北海道)
2003東海大甲府1回戦敗退広陵(広島)常総学院(茨城)
2002日本航空2回戦敗退報徳学園(兵庫)明徳義塾(高知)
2001市川ベスト8日本航空3回戦敗退常総学院(茨城)日大三(西東京)
2000山梨学院大付1回戦敗退東海大相模(神奈川)智弁和歌山(和歌山)
1999市川ベスト8甲府工2回戦敗退沖縄尚学(沖縄)桐生一(群馬)
1998日本航空2回戦敗退日本航空1回戦敗退横浜(神奈川)横浜(神奈川)
1997日大明誠2回戦敗退甲府工3回戦敗退天理(奈良)智弁和歌山(和歌山)
1996山梨学院大付2回戦敗退鹿児島実(鹿児島)松山商(愛媛)
1995山梨学院大付2回戦敗退観音寺中央(香川)帝京(東東京)
1994山梨学院大付2回戦敗退市川2回戦敗退智弁和歌山(和歌山)佐賀商(佐賀)
1993甲府工2回戦敗退上宮(大阪)育英(兵庫)
1992東海大甲府3回戦敗退帝京(東京)西日本短大付(福岡)
1991市川ベスト4市川ベスト8広陵(広島)大阪桐蔭(大阪)
東海大甲府1回戦敗退
1990東海大甲府ベスト4甲府工2回戦敗退近大付(大阪)天理(奈良)
1989吉田3回戦敗退東邦(愛知)帝京(東東京)
1988東海大甲府ベスト8東海大甲府3回戦敗退宇和島東(愛媛)広島商(広島)
1987東海大甲府ベスト4東海大甲府2回戦敗退PL学園(大阪)PL学園(大阪)
甲府工ベスト8
1986甲府商1回戦敗退東海大甲府2回戦敗退池田(徳島)天理(奈良)
1985東海大甲府ベスト4伊野商(高知)PL学園(大阪)
1984東海大甲府3回戦敗退岩倉(東京)取手二(茨城)
1983峡南1回戦敗退吉田1回戦敗退池田(徳島)PL学園(大阪)
1982東海大甲府3回戦敗退PL学園(大阪)池田(徳島)
1981東海大甲府2回戦敗退PL学園(大阪)報徳学園(兵庫)
1980日川1回戦敗退高知商(高知)横浜(神奈川)
1979吉田1回戦敗退箕島(和歌山)箕島(和歌山)
1978日川2回戦敗退浜松商(静岡)PL学園(大阪)
1977箕島(和歌山)東洋大姫路(兵庫)
1976塩山商1回戦敗退崇徳(広島)桜美林(西東京)
1975巨摩2回戦敗退高知(高知)習志野(千葉)
1974報徳学園(兵庫)銚子商(千葉)
1973甲府工1回戦敗退横浜(神奈川)広島商(広島)
1972峡南1回戦敗退日大桜丘(東京)津久見(大分)
1971日大三(東京)桐蔭学園(神奈川)
1970箕島(和歌山)東海大相模(神奈川)
1969三重(三重)松山商(愛媛)
1968甲府一1回戦敗退大宮工(埼玉)興国(大阪)
1967甲府商ベスト4津久見(大分)習志野(千葉)
1966甲府工ベスト8中京商(愛知)中京商(愛知)
1965岡山東商(岡山)三池工(福岡)
1964甲府工1回戦敗退徳島海南(徳島)高知(高知)
1963甲府商3回戦敗退下関商(山口)明星(大阪)
1962甲府工1回戦敗退作新学院(栃木)作新学院(栃木)
1961甲府一1回戦敗退法政二(神奈川)浪商(大阪)
1960高松商(香川)法政二(神奈川)
1959石和1回戦敗退中京商(愛知)西条(愛媛)
1958甲府商2回戦敗退済々黌(熊本)柳井(山口)
1957甲府工2回戦敗退早実(東京)広島商(広島)
1956中京商(愛知)平安(京都)
1955浪華商(大阪)四日市(三重)
1954飯田長姫(長野)中京商(愛知)
1953洲本(兵庫)松山商(愛媛)
1952都留1回戦敗退静岡商(静岡)芦屋(兵庫)
1951鳴門(徳島)平安(京都)
1950韮山(静岡)松山東(愛媛)
1949日川1回戦敗退北野(大阪)湘南(神奈川)
1948京都一商(京都)小倉(福岡)
1947谷村工商1回戦敗退徳島商(徳島)小倉中(福岡)
1946浪華商(大阪)
1941東邦商(愛知)中止
1940岐阜商(岐阜)海草中(和歌山)
1939東邦商(愛知)海草中(和歌山)
1938中京商(愛知)平安中(京都)
1937浪華商(大阪)中京商(愛知)
1936愛知商(愛知)岐阜商(岐阜)
1935甲府中2回戦敗退岐阜商(岐阜)松山商(愛媛)
1934東邦商(愛知)呉港中(広島)
1933岐阜商(岐阜)中京商(愛知)
1932松山商(愛媛)中京商(愛知)
1931広島商(広島)中京商(愛知)
1930第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1929第一神港商(兵庫)広島商(広島)
1928関学中(兵庫)松本商(長野)
1927和歌山中(和歌山)高松商(香川)
1926広陵中(広島)静岡中(静岡)
1925松山商(愛媛)高松商(香川)
1924高松商(香川)広島商(広島)
1923甲陽中(兵庫)
1922和歌山中(和歌山)
1921和歌山中(和歌山)
1920関西学院中(兵庫)
1919神戸一中(兵庫)
1918中止
1917愛知一中(愛知)
1916慶応普通部(東京)
1915京都二中(京都)